Categoría 97

HACÉ CLICK EN TU CATEGORÍA > 97 ι 98 ι 99 ι 00 ι 01 ι 02 ι

LOS PRIMEROS DE CADA ZONA PASAN DIRECTO A CUARTOS DE FINAL.  LOS SEGUNDOS Y EL MEJOR TERCERO ( TOTAL 6) SE ENFRENTAN ENTRE SI EN OCTAVOS DE FINAL.

Zona A : Ferro de G. Pico, Los Toritos de Puelches, All Boys de Trenel y Deportivo Unión de G. Pico

Zona B: Pico F.C., Unión de G. Acha, Ferro de Trenque Lauquen y Unión Deportiva Vertiz.

Zona C: Sp. Independiente, Bragado Club, Deportivo La Maruja y Jorge Newbery de Rancul.

Zona D: Cultural Argentino, Deportivo Bowen de Mendoza, Unión Dep. Campos y Circulo Italiano de Villa Sauce.

Zona E: Costa Brava, Racing Club de Avellaneda, Teniente Benjamín Matienzo de Ingeniero Luiggi y Agrario Argentino de Parera.

DIA HORA ZONACANCHAPARTIDO
SABADO  2008:00ACOLOSOFERRO (G PICO)         3 - 0   LOS TORITOS (PUEL)
DOMINGO 2113.00ACOLOSOALL BOYS (TRENEL)   2 - 0   DEP. UNION (G PICO)
SABADO  2009:20BCOLOSOPICO F. CLUB             0 - 0    UNION (G. ACHA) 
SABADO  2010:00BCOLOSOFERRO (T. LAUQUEN) 3 - 1   UNION D. VERTIZ
SABADO  2010:40CCOLOSOSP. INDEPENDIENTE  0 - 1   BRAGADO CLUB
SABADO  2011:20CCOLOSODEP. LA MARUJA      0 - 0  J. NEWBERY (RANCUL)
SABADO  2012:00DCOLOSOCULT. ARGENTINO      0 - 0  DEP. BOWEN (MZA)
SABADO  2015:00DCOLOSOUNION DEP.CAMPOS  2 - 0  CIRCULO ITALIANO
SABADO  2015:40ECOLOSOCOSTA BRAVA            0 - 6  RACING CLUB (AVE)

SABADO 20:30 HS. CONCENTRACION DE DELEGACIONES PARA EL ACTO APERTURA POR CALLE 102 Y 15

SABADO 2022:20ECOLOSOMATIENZO (ING LUIGGI) 2 - 1 AGRARIO PARERA
DOMINGO 2109:20ACOLOSOALL BOYS (TRENEL)     0 - 2  FERRO (G PICO) 
DOMINGO 2110:00ACOLOSODEP. UNION (G PICO)    0 - 5  LOS TORITOS (PUEL)
DOMINGO 2110:40BCOLOSOFERRO (T. LAUQUEN)   1 - 0  PICO F. CLUB
DOMINGO 2111:20BCOLOSOUNION DEP. VERTIZ      1 - 1  UNION (GRAL ACHA)
DOMINGO 2112:00CCOLOSODEP. LA MARUJA          0 - 2  SP. INDEPENDIENTE
DOMINGO 2112:40ECOLOSOMATIENZO (ING LUIGGI) 0 - 2  RACING CLUB (AVE)
DOMINGO 2114:15CCOLOSOJ. NEWBERY (RANCUL) 0 - 1  BRAGADO CLUB
DOMINGO 2115:40DCOLOSOUNION DEP. CAMPOS   1 - 1  CULT. ARGENTINO
DOMINGO 2116:20DCOLOSOCIRCULO ITALIANO        1 - 0   DEP. BOWEN (MZA)
DOMINGO 2117:00ECOLOSOMATIENZO (ING LUIGGI) 2 - 2   COSTA BRAVA 
DOMINGO 2117:40ECOLOSOAGRARIO (PARERA)      1 - 2   RACING CLUB (AVE)
DOMINGO 2118:20ACOLOSODEP. UNION (G PICO)    0 - 7  FERRO (G PICO)
DOMINGO 2119:00ACOLOSOALL BOYS (TRENEL)    0 - 0  LOS TORITOS (PUEL)
DOMINGO 2119:40BCOLOSOUNION DEP. VERTIZ    0 - 2  PICO F. CLUB
DOMINGO 2120:20BCOLOSOFERRO T. LAUQUEN   3 - 1  UNION (GRAL. ACHA)
DOMINGO 2121:40CCOLOSOJ. NEWBERY (RANCUL) 0 - 2  SP. INDEPENDIENTE
DOMINGO 2122:20CCOLOSODEP. LA MARUJA     2 - 2   BRAGADO CLUB
DOMINGO 2123:00DCOLOSOCIRCULO ITALIANO    0 - 1  CULT. ARGENTINO
DOMINGO 2123:40DCOLOSOUNION DEP CAMPOS   1 - 4  DEP BOWEN (MZA)
DOMINGO 2100:20ECOLOSOAGRARIO PARERA    2 - 2   COSTA BRAVA

OCTAVOS DE FINAL

LUNES 2209:40 COLOSO

PART. 1 - MEJOR SEGUNDO VS. MEJOR TERCE

Sp. Independiente      5 - 0      All Boys (T)

LUNES 2210:30 COLOSO

PART. 2 - 2º ME SEGUNDO VS. 5TO. SEGUNDO

Los Toritos (Puelches)      1 - 3      Matienzo

LUNES 2211:20 COLOSO

PART. 3 - 3º SEGUNDO VS. 4TO. SEGUNDO

D. Bowen                7 - 1                Pico FC

CUARTOS DE FINAL

LUNES 2216:00 COLOSO

PART 1 - MEJOR PRIMERO VS. GAN PART. 3

Ferro G. Pico           4 - 3           D. Bowen

LUNES 2216:50 COLOSO

PART 2  - 2DO PRIMERO VS. GAN PART. 2

Racing de Avellaneda        6 - 0        Matienzo

LUNES 2218:30 COLOSO

PART.3  - 3ER. PRIMERO VS. GAN. PART. 1

Ferro de T. Lauquen      2 - 0      Sp. Independiente

LUNES 2217:40 COLOSO

PART.4 - 4TO. PRIMERO VS. 5TO. PRIMERO

Bragado Club         1 - 0         C. Argentino

SEMIFINALES

MARTES 2314:30HS COLOSO

GAN. PART. 1            VS.   GAN. PART.  4

Ferro G. Pico       (4) 1 - 1 (3)      Bragado Club

MARTES 2315:20HS COLOSO

GAN. PART. 2            VS.   GAN. PART.  3

Racing de Avellaneda 2 - 0 Ferro de T. Lauquen

FINAL

MARTES 2317:00HS COLOSO

PERDEDORES DE SEMIFINALES POR 3ER. PUESTO

Bragado Club     2 - 1    Ferro de T. Lauquen

MARTES 2322:45HS COLOSO

GANADORES DE SEMIFINALES

Ferro G. Pico    1 - 2        Racing de Avellaneda

Web: soydeferro