CATEGORIA 98

HACÉ CLICK EN TU CATEGORÍA > 97 ι 98 ι 99 ι 00 ι 01 ι 02 ι

LAS CUATRO ZONAS (A,B,C,D) JUGARAN EN EL COLOSO Y EN EL COUNTRY ARCO IRIS

En la etapa clasificatoría los partidos serán en dos tiempos de 15 minutos.

Clasifican a la siguiente instancia los dos primeros de cada Zona.

Zona A: Ferro de Pico A, Unión Deportiva Vertiz, Deportivo Bowen de Mendoza y Cultural Argentino.

Zona B: Sp.Independiente, Barrio Alegre de Trenque Lauquen, Deportivo Anchorena de San Luis y Deportivo Mac Allister.

Zona C: Ferro de Pico B, Rumbo a Velez, Deportivo La Maruja y Juventud Unida de Villa Huidobro.

Zona D: Pico F.C, Los Cebollitas, Andes de Mendoza y Bragado Club.

DIA HORA ZONACANCHAPARTIDO
SABADO 2008:40 ACOU-1-2FERRO (G PICO) "A"     1 - 0   UNION DEP. VERTIZ
SABADO 2008:40 ACOU-3-4DEP. BOWEN (MZA)      1 - 1   CULT. ARGENTINO
SABADO 2009:20 DCOU-1-2PICO F. CLUB                0 - 2   LOS CEBOLLITAS
SABADO 2009:20 DCOU-3-4ANDES (MZA)                0 - 1   BRAGADO CLUB
SABADO 2010:00 CCOU-1-2FERRO (G PICO) "B"      0 - 2   RUMBO A VELEZ
SABADO 2010:00 CCOU-3-4DEP. LA MARUJA          0 - 0 JUV. UNIDA (V. HUIDOBRO)
SABADO 2010:40 BCOU-1-2DEP. ANCHORENA        0 - 2   DEP. MAC ALLISTER 
SABADO 2010:40 BCOU-3-4SP. INDEPENDIENTE     0 - 0   B. ALEGRE (T LAUQUEN)
SABADO 2016:20 ACOLOSOCULT. ARGENTINO        5 - 0   UNION DEP. VERTIZ
SABADO 2017:00 BCOLOSODEP. ANCHORENA        2 - 0   SP. INDEPENDIENTE
SABADO 2017:40 BCOLOSODEP. MAC ALLISTER     1 - 1    B. ALEGRE (T LAUQUEN)
SABADO 2018:20 CCOLOSODEP. LA MARUJA          0 - 1    FERRO (G PICO) "B"
SABADO 2019:00 CCOLOSOJUV. UNIDA (V. HUIDOBRO) 0 - 5   RUMBO A VELEZ
SABADO 2019:40 DCOLOSOANDES (MZA)                1 - 0    PICO F. CLUB

SABADO 20 CONCENTRACIÓN ACTO INAUGURAL 20.30 HS. EN EL COLOSO, 15 Y 102

SABADO 2023:00DCOLOSOBRAGADO CLUB            2 - 2  LOS CEBOLLITAS
SABADO 2023:40ACOLOSOCULT. ARGENTINO         0 - 0  FERRO (G PICO) "A"
SABADO 2000:20ACOLOSODEP. BOWEN (MZA)       5 - 0   UNION DEP. VERTIZ
DOMINGO 2107:20BCOLOSODEP. MAC ALLISTER      3 - 0  SP. INDEPENDIENTE 
DOMINGO 2108:00BCOLOSODEP. ANCHORENA         0 - 2  B. ALEGRE (T LAUQUEN)
DOMINGO 2108:40CCOLOSOJUVENTUD UNIDA           1 - 1  FERRO (G PICO) "B"
DOMINGO 2109:00CCOU-3-4DEP. LA MARUJA            0 - 0  RUMBO A VELEZ
DOMINGO 2110:20DCOU-3-4BRAGADO CLUB             4 - 0  PICO F .CLUB
DOMINGO 2115:00DCOLOSOANDES (MZA)                  0 - 0   CEBOLLITAS
DOMINGO 2121:00ACOLOSODEP. BOWEN (MZA)       1 - 0   FERRO (G PICO) "A"

CUARTOS DE FINAL

LUNES 2216:00HS. COLOSO

PART. 1. PRIMERO Z.A.     VS.  SEGUNDO ZONA C-

Dep. Bowen            1 - 2          Ferro C. O. "B"               

     
LUNES 2216:50HS. COLOSO

PART. 2. PRIMERO Z. B     VS.  SEGUNDO ZONA D

Dep. Mac Allister    (2)  0 - 0  (3)   Cebollitas

     
LUNES 2217:40HS. COLOSO

PART. 3. PRIMERO Z. C     VS.  SEGUNDO ZONA A

Rumbo a Velez          4 - 0         C. Argentino

     
LUNES 2218:30HS. COLOSO

PART. 4  PRIMERO Z. D      VS.  SEGUNDO ZONA B

Bragado Club            1 - 4          Barrio Alegre

SEMIFINAL

MARTES 2308:00HS. COLOSO

GAN. PART. 1            VS.   GAN. PART.  4

Ferro C. O. "B"        1 - 0         Barrio Alegre

     
MARTES 2309:00HS. COLOSO

GAN. PART. 2            VS.   GAN. PART. 3

Los Cebollitas         0 - 3       Rumbo a Velez

FINALES

MARTES 2316:10HS. COLOSO

PERDEDORES DE SEMIFINALES POR 3ER. PUESTO

Los Cebollitas         (8) 1 - 1 (9)        Barrio Alegre

     
MARTES 2322:00HS. COLOSO

GANADORES DE SEMIFINALES

Ferro C. O. "B"          0 - 2          Rumbo a Velez

Web: soydeferro