CATEGORÍA 2000

HACÉ CLICK EN TU CATEGORÍA > 97 ι 98 ι 99 ι 00 ι 01 ι 02 ι

CLASIFICAN A LA SIGUIENTE FASE LOS DOS PRIMEROS DE CADA ZONA Y LOS DOS MEJORES TERCEROS.

SE JUEGAN DOS TIEMPOS DE 20 MINUTOS CADA UNO.

Zona A: Ferro de Pico "A", Cultural Argentino, S. y D. Tres Algarrobos y Racing Club de Avellaneda.

Zona B: Ferro de Pico "B", Sp. Independiente, Guardia del Monte de Toay y Atl. Villegas.

Zona C: Pico F. C., Rumbo a Velez, Dep. Mac Allister y Martini F.C.

DIA HORA ZONACANCHAPARTIDO
SABADO 2012:20A1FERRO (G PICO) "A"        1 - 0   CULT. ARGENTINO
SABADO 2012:20B2

GUARDIA del MONTE       2 - 0   AT. VILLEGAS

SABADO 2015:00B1FERRO (G PICO) "B"        0 - 1   SP. INDEPENDIENTE
SABADO 2015:00C2PICO F. CLUB                  0 - 3   RUMBO A VELEZ
SABADO 2019:20A1S y D. T. ALGARROBOS  0 - 6   RACING CLUB (AVE)
SABADO 2019:20C2DEP. MAC ALLISTER       1 - 2   MARTINI F CLUB

SABADO 21       20.30 HS. CONCENTRACION PARA EL ACTO INAUGURAL EN CALLE 102 Y 15

DOMINGO 2109:00A2

TRES ALGARROBOS        0 - 2   FERRO (G PICO) "A"

DOMINGO 2111:20A1RACING CLUB (AVE)         3 - 0   CULT. ARGENTINO
DOMINGO 2111:20B2GUARDIA del MONTE        1 - 2   FERRO (G PICO) "B"
DOMINGO 2116:30B1AT. VILLEGAS                   0 - 2  SP. INDEPENDIENTE
DOMINGO 2116:30C2DEP. MAC ALLISTER         1 - 0  PICO F. CLUB
DOMINGO 2117:40C1MARTINI F. CLUB               4 - 0  RUMBO A VELEZ
DOMINGO 2117:40A2RACING CLUB (AVE)          0 - 0  FERRO (G PICO) "A"
DOMINGO 2115:00A1TRES ALGARROBOS         4 - 2  CULT. ARGENTINO
DOMINGO 2118:30B2AT. VILLEGAS                   0 - 2  FERRO (G PICO) "B"
DOMINGO 2119:20B1GUARDIA del MONTE         0 - 1  SP. INDEPENDIENTE
DOMINGO 2119:20C2MARTINI F. CLUB               0 - 0  PICO F CLUB
LUNES 2210:30C3DEP. MAC ALLISTER         1 - 2  RUMBO A VELEZ 

CUARTO DE FINALES

LUNES 2221:00HS. COLOSO1

PART.1: MEJOR PRIMERO VS. SEGUNDO MEJOR TERC

Sp. Independiente        (4) 0 - 0 (5)        Mac Allister

     
LUNES 2221:00HS. COLOSO2

PART.2: SEGUNDO MEJ PRIM VS. PRIMER MEJ TERC

Racing Avellaneda         5 - 0        Guardia del Monte

     
LUNES 2221:50HS. COLOSO1

PART.3: TERCER MEJ PRIM  VS. TERCER MEJ SEG

Martini FC             0 - 1             Rumbo a Velez

     
LUNES 2221:50HS. COLOSO2

PART.4: PRIMER SEGUNDO VS. SEGUNDO MEJ SEG

Ferro de Pico "A"      (5) 1 - 1 (4)      Ferro de Pico "B"

SEMIFINALES

MARTES 2310:30HS. COLOSO1

GAN. PART. 1            VS.   GAN. PART.  3

Mac Allister          1 - 2         Rumbo a Velez

     
MARTES 2310:30HS. COLOSO2

GAN. PART. 2            VS.   GAN. PART.  4

Racing Avellaneda      3 - 0    Ferro de Pico "A"

FINALES

MARTES 2318:00HS. COLOSO1

PERDEDORES DE SEMIFINALES POR 3ER. PUESTO

Mac Allister            3 - 1            Ferro de Pico "A"

     
MARTES 2319:00HS. COLOSO2

GANADORES DE SEMIFINALES

Racing Avellaneda          1 - 0         Rumbo a Velez

Web: soydeferro