CATEGORÍA 2001

HACÉ CLICK EN TU CATEGORÍA > 97 ι 98 ι 99 ι 00 ι 01 ι 02 ι

CLASIFICAN LOS DOS PRIMEROS A LA SIGUIENTE INSTANCIA.

Zona A: Cultural Argentino, Unión Dep. Campos, Sp. Independiente y Dep. Argentino de Quemú Quemú.

Zona B: Ferro de Pico "A", Costa Brava, Deportivo Anchorena de San Luis y Atl. Villegas.

Zona C: Pico F. C., Los Toritos de Puelches, Barrio Alegre de Trenque Launquen y Rumbo a Velez.

Zona D: Ferro de Pico "B", Dep. La Maruja, Los Cebollitas y Fortin Olavarría.

DIA HORA ZONACANCHAPARTIDO
SABADO 2012:20A4CULT. ARGENTINO           0 - 0  UNION DEP. CAMPOS
SABADO 2012:20A5SP. INDEPENDIENTE       1 - 1  DEP. ARG. (Q QUEMU)
SABADO 2015:10B4FERRO (G PICO) "A"        0 - 0  COSTA BRAVA
SABADO 2015:10B3DEP. ANCHORENA          2 - 0  AT. VILLEGAS
SABADO 2019:20C4PICO F. CLUB                  4 - 0  LOS TORITOS (PUELCHES)
SABADO 2019:20C5B. ALEGRE (T LAUQUEN) 0 - 1  RUMBO A VELEZ
SABADO 2015:10D5FERRO (G PICO) "B"        1 - 0  DEP. LA MARUJA
SABADO 2020:10D5LOS CEBOLLITAS            2 - 0  FORTIN OLAVARRIA

SABADO 21    20.30 HS. CONCENTRACION PARA EL ACTO INAUGURAL EN CALLES 15 Y 102

DOMINGO 2111:20A4SP. INDEPENDIENTE        0 - 0  CULT. ARGENTINO
DOMINGO 2111:20A5DEP. ARG. (Q QUEMU)     2 - 0  UNION DEP. CAMPOS
DOMINGO 2115:40B4DEP. ANCHORENA           0 - 1  FERRO (G PICO) "A"
DOMINGO 2115:40B5AT. VILLEGAS                   0 - 2  COSTA BRAVA
DOMINGO 2116:30C4B. ALEGRE (T LAUQUEN)  2 - 0  PICO F. CLUB
DOMINGO 2116:30C5RUMBO A VELEZ              2 - 0 LOS TORITOS (PUELCHES)
DOMINGO 2117:40D4LOS CEBOLLITAS             1 - 0  FERRO (G PICO) "B"
DOMINGO 2117:40D5FORTIN OLAVARRIA          0 - 2  DEP. LA MARUJA
DOMINGO 2118:30A4DEP. ARG. (Q. QUEMU)     0 - 2  CULT. ARGENTINO
DOMINGO 2118:30A5SP. INDEPENDIENTE         1 - 0  UNION DEP. CAMPOS
DOMINGO 2119:20B4AT. VILLEGAS                    0 - 2  FERRO (G PICO) "A"
DOMINGO 2119:20B5DEP. ANCHORENA            0 - 1  COSTA BRAVA
LUNES 2209:00C4RUMBO A VELEZ               1 - 2  PICO F. CLUB
LUNES 2209:00C5B. ALEGRE  (T LAUQUEN) 2 - 0 LOS TORITOS (PUELCHES)
LUNES 2209:50D4FORTIN OLAVARRIA          0 - 2  FERRO (G PICO) "B"
LUNES 2209:50D5LOS CEBOLLITAS              1 - 0  DEP. LA MARUJA

CUARTOS DE FINALES

LUNES 2222:40HS COLOSO1

PART.1: PRIMERO ZONA A     VS.  SEGUNDO ZONA C

C. Argentino             3 - 0            Barrio Alegre

     
LUNES 2222:40HS COLOSO2

PART.2: PRIMERO ZONA B     VS.   SEGUNDO ZONA  D

Costa Brava              0 - 3             Ferro de Pico "B"

     
LUNES 2223:30HS COLOSO1

PART.3: PRIMERO ZONA  C      VS.   SEGUNDO ZONA A

Rumbo a Velez        (4) 1 - 1 (3)        Sp. Independiente

     
LUNES 2223:30HS COLOSO2

PART.4: PRIMERO ZONA  D     VS.   SEGUNDO ZONA B

Los Cebollitas              5 - 0           Ferro de Pico "A"

SEMIFINALES

MARTES 2311:20HS COLOSO1

GAN. PART. 1            VS.   GAN. PART.  4           

C. Argentino         0 - 2        Los Cebollitas

     
MARTES 2311:20HS COLOSO2

GAN. PART. 2            VS.   GAN. PART. 3

Rumbo a Velez        3 - 1       Ferro de Pico "B"

FINALES

MARTES 2320:00HS COLOSO1

PERDEDORES DE SEMIFINALES POR 3ER. PUESTO

C. Argentino          2 - 1          Ferro de Pico "B"

     
MARTES 2321:00HS COLOSO2

GANADORES DE SEMIFINALES

Rumbo a Velez        (5) 0 - 0 (4)        Los Cebollitas

Web: soydeferro