Página Oficial del Club Ferro de Pico: www.soydeferro.com.ar

Ver: Goleadores ι Posiciones ι Fixture ι Fotos

Goleadores: Categoría Séptima Goleadores: Categoría Sexta Goleadores: Categoría Quinta
• (21) Leonardo Santos 
• (17) Tomás Soloppi
• (11) Nicolás Italó
• (10) Alejo Litterini
• (9) Damián Riquelme
• (5) Enzo Lucero
• (2) Bautista Allemandi
• (4) Diego Otrosky
• (3) Martín Lara
• (1) Alejo Morales
• (1) Maximiliano Sosa
• (1) Franco Vara
• (1) Rodrigo Gil

(11) Agustín Agliodo
(8) Franco Lara
(7) Emiliano Tocci
• (6) Matías Bianchi
• (6) Franco Navarro
(6) Rafael López 
• (3) Martín Aramendi
• (2) Agustín Balduzzi
• (2) Emiliano Santillan
• (1) Martín Lara
• (1) Santillán Emiliano
• (1) Joaquín Santoro

• (31) Enzo Crusat
• (14) Juan Beninato
• (13) Luciano Roldan
• (5) Brian Chagas
• (5) Santiago Rivero
• (3) Claudio Rodriguez
• (2) Pablo Leiva
• (2) Pablo Agliodo
• (1) Maximiliano Suárez
• (1) Jonathán López
• (1) Muñoz Santiago
• (1) Damian Zabala

7º División:
Final partidos de Ida:

Ferro Carril Oeste: Julián Cavallotti; Sebastián Lucero, Enzo Medina, Tobías Coppo y Damián Riquelme; Leonardo Santos, Franco Vara, Nicolás Italó y Enzo Lucero; Rodrigo Gil y Alejo Litterini DT: Gustavo Sept y Dante Ponce.

Rumbo A Vélez: Lucas Torres; Leonel Mansilla, Bruno Samuelky, Enzo Pérez y Claudio Cazenave; Gastón Luque, Agustín Cufré, Lautaro Ibarra y Lautaro Ledesma; Franco Ledesma y Bruno Sosa. DT: Diego Mauril.

Cambios: Diego Otrosky x Rodrigo Gil, Alejo Morales x Santos y Tomás Solopi x Riquelme (FCO); Facundo Rojas x Luque, Agustín Campos x Ibarra y Lautaro Cavallo x Miño.

Amonestados: Medina e Italo (FCO); Mansilla y Sosa (RV).

Expulsado: Agustín Cufré (RV).

Goles: 30’ PT Agustín Cufré (RV); 16’ ST Diego Otrosky (FCO) y 26’ ST Bruno Sosa (RV).

Jueces: Jesús Fernández, Matías Feito y Hugo Herrero.

5º División:
Semifinal partidos de Ida:

Ferro de Pico 2 – Costa Brava 0

Goles: Enzo Crusat (2)

Expulsados: No hubo.

Arbitro: Matías Feito.

7º División:
Semifinal partidos de vuelta:

(En Vértiz) Rumbo a Vélez 2 – Pico FC 1 (Ida Rumbo 2-1) global: Rumbo 4-2

Goles: Bruno Sosa – Leonel Mansilla (RaV); Danilo Ricardez (PFC)

Clasificado finalista: Rumbo a Vélez

(En Costa) Ferro de Pico 1 – Sp. Independiente 0 (Ida CSI 3-2) global: 3-3

Gol: Nicolás Italó.

Semifinal partido de ida:

Pico Futbol Club 1 – Rumbo a Vélez 2 (14.00 hs).

Goles: Wenceslao Massa (PFC); Leonel Mansilla –P- Franco Ledesma (RV).

P2: Sp. Independiente 3 – Ferro de Pico 2 (11.30 hs).

Goles: Lucas Ferretti -2- Manuel Bartolomé (CSI); Alejo Litterini – Diego Otrosky (FCO).

Sexta División

Cuartos de Final Partidos de Vuelta:

(En Vértiz): Rumbo a Vélez 3 – Cult. Argentino 0 (Ida Rumbo 1-0) global: Rumbo 4-0

Dep. La Maruja 3 – Ferro de Pico 1 (Ida La Maruja 2-1) global: La Maruja 5-2

Goles: Diego Silvera -2- Franco Destouches (LM); Franco Lara (FP)

Newbery 2 – Matienzo 1 (Ida Matienzo 4-1) global: Matienzo 5-3

Sp. Independiente 2 – Sp. Realicó 0 (Ida CSI 1-0) global: Indep 3-0

Goles: Gonzalo Bongianino – Federico López Roggero

Cuartos de Final Partidos de Ida:

P1: Cult. Argentino – Rumbo a Vélez (se programa seción de Martes 21)

P2: Ferro de Pico 1 – Dep. La Maruja 2 (16.30 hs en Costa)

Goles: Franco Navarro –P- (FCO); Gerardo Díaz – Gonzalo Fridel -e/c- (LM)

P3: Matienzo 4 – Newbery 1 (14.30 hs)

P4: Sp. Realicó 0 – Sp. Independiente 1 (14.30 hs)

Quinta División

Cuartos de Final partidos de vuelta:

Costa Brava 3 – Alvear FC 1 (Ida 1-1) - global: Costa 4-2

Dep. La Maruja 0 – Sp. Independiente 0 (Ida CSI 3-2)global: Indep 3-2

Sp. Realicó 0 – Ferro de Pico 2 (Ida Ferro 3-0)global: Ferro 5-0

Goles: Juan Beninato – Enzo Crusat

Racing 1 – All Boys 2 (Ida 1-1) – global: All Boys 3-2

 

Cuartos de Final partidos de ida:

 

P1: Alvear FC 1 – Costa Brava 1 (15.30 hs)

P2: Sp. Independiente 3 – Dep. La Maruja 2 (13.00 hs)

P3: Ferro de Pico 3 – Sp. Realicó 0 (14.30 hs en Costa)

Goles: Luciano Roldán – Pablo Agliodo – Juan Beninato

P4: All Boys 1 – Racing 1 (16.00 hs)


Clasificados los 4 primeros que acceden a SEMIFINALES

 

Séptima

PJ

Pts

G

E

P

GF

GC

 

C 1

Rumbo a Vélez (o)

21

63

21

0

0

88

9

C 2

Ferro de Pico

22

50

16

2

4

86

17

C 3

Sp. Independiente

22

47

15

2

5

58

23

C 4

Pico FC

22

44

13

5

4

41

10

 

Dep. Argentino

22

37

12

1

9

41

32

 

Alvear FC (X)

21

31

9

4

8

41

38

 

Matienzo

22

25

7

4

11

21

33

 

Ferro  de Realicó

22

22

6

4

12

33

44

 

Agrario  (X) (o)

20

20

5

5

10

24

39

 

C. Argentino

22

16

4

4

14

19

62

 

Racing

22

14

4

2

16

18

68

 

Costa Brava

22

3

0

3

19

7

102

 

112

36

112

477

477


Clasifican los 5 primeros que acceden a cuartos de final

 

Sexta "A"

PJ

Pts

G

E

P

GF

GC

 

C 1

Rumbo a Vélez (o)

21

59

19

2

0

111

6

C 2

Sp. Independiente

22

50

15

5

2

74

22

C 3

Matienzo

22

45

14

3

5

65

20

C 4

Ferro de Pico

22

44

14

2

6

53

24

 

x

C. Argentino (o)

21

35

11

2

8

43

34

 

x

Dep. Argentino

22

35

11

2

9

48

45

 

Agrario (o)

21

29

8

5

8

58

38

 

Ferro  de Realicó

22

25

7

4

11

30

51

 

Alvear FC

22

15

4

3

15

19

53

 

Pico FC (o)

21

13

3

4

14

12

85

 

Racing

22

11

3

2

17

19

84

 

Costa Brava

22

10

2

4

16

21

91

 

111

38

111

553

553

 


Clasificaron los 5 primeros que accedieron a cuartos de final

 

Quinta "A"

PJ

Pts

G

E

P

GF

GC

 

C 1

Costa Brava

22

54

17

3

2

68

21

C 2

Racing

22

49

16

1

5

55

27

C 3

Ferro de Pico

22

46

14

4

4

67

20

C 4

Sp. Independiente

22

38

12

2

8

48

33

C 5

Alvear FC

22

37

11

4

7

43

28

 

Matienzo

22

32

9

5

8

37

27

 

C. Argentino (o)

21

30

9

3

9

32

44

 

Rumbo a Vélez (o)

21

27

8

3

10

43

50

 

Agrario (o)

21

26

8

2

11

39

54

 

Ferro  de Realicó

22

12

3

3

16

34

82

 

Pico FC (o)

21

11

3

2

16

28

60

 

Dep. Argentino

22

11

3

2

17

24

72

 

113

34

113

518

518

Web: soydeferro