Posiciones ι Goleadores ι Fixture ι Plantel ι Fotos

REPECHAJE POR EL ASCENSO

06/07/13 Gimnasia de Mendoza 2-1 Ferro de Gral Pico La Pampa

SEMIFINAL - ARGENTINO B

16/06/13 (REVANCHA) Ferro de Pico 1-0  San Martín de Formosa (Supendido por pelea entre jugadores- El consejo Federal le dio el partido perdido a ambos y Ferro perdió la clasificación a la final)

09/06/13 (IDA) San Martín de Formosa 2-0 Ferro de Pico La Pampa

Fixture Zona G - Fase 2

Dom FECHA 1       Sab FECHA 2    
28/04 Huracán de Tres Arroyos 5-1 Ferro de Gral Pico LP   04/05 Ferro de Gral Pico LP 2-1 Tiro Federal BB
28/04 Tiro Federal BB 0-0 Liniers de Bahía Blanza   04/05 Liniers de Bahía Blanca 2-0 Huracán de Tres Arroyos
Mie Fecha 3       Dom Fecha 4    
08/05 Ferro de Gral pico LP 1-0 Liniers de Bahía Blanca   12/05 Ferro de Gral Pico LP 1-0 Huracán de Tres Arroyos
08/05 Tiro Federal BB 1-0 Huracán de Tres Arroyos   12/05 Liniers de Bahía Blanca 0-0 Tiro Federal BB
Dom Fecha 5       Dom Fecha 6    
19/05 Tiro Federal BB 2-1 Ferro de Gral Pico LP   26/05 Liniers de Bahía Blanca 0-2 Ferro de Gral Pico LP
19/05 Huracán de Tres Arroyos 1-2 Liniers de Bahía Blanca   26/05 Huracán de Tres Arroyos 0-0 Tiro Federal

 Fixture Zona 3 

1º FECHA Ida: 16/09/12   Vuelta: 20/01/13 2º FECHA Ida 23/09/12   Vuelta: 27/01/13
Ferro Carril Oeste 1 0 Huracán Las Heras                      Pacífico    3 1 Ferro Carril Oeste
Andes Talleres 1 0 Alvear Foot Ball Club   Huracán Las Heras (Mza)      0 0 Estudiantes (Río Cuarto)
Guaymallén 3 0 Atenas(Rio Cuarto)   Gutierrez 0 1 San Martín
San Martín 2 0 Gimnasia y Esgrima                       Gimnasia y Esgrima 1 2 Guaymallén
Estudiantes (Río Cuarto) 2 2 Gutierrez   Atenas 3 0 Andes Talleres
Estudiantes (San Luis) 3 1 Pacífico S.C.   Alvear Foot Ball Club 3 0 Alianza
Huracán (San Rafael) 1 1 Alianza   Estudiantes (San Luis) 2 2 Huracán (San Rafael - Mza)
Huracán Las Heras 0 1 Ferro Carril Oeste   Ferro Carril Oeste 3 1 Pacífico S.C.
Alvear Foot Ball Club 3 0 Andes Talleres   Estudiantes (Río Cuarto) 0 1 Huracán Las Heras (Mza)
Atenas 0 1 Guaymallén              
  San Martín 0 0 Gutierrez
Gimnasia y Esgrima 4 2 San Martín   Guaymallén 0 2 Gimnasia y Esgrima
Gutierrez S.C.
1 3 Estudiantes (Río Cuarto)   Andes Talleres 1 1 Atenas
Pacífico 3 0 Estudiantes (San Luis)   Alianza 2 0 Alvear Foot Ball Club
Alianza 1 3 Huracán  (San Rafael)
  Huracán (San Rafael - Mza) 2 2 Estudiantes (San Luis)
3º FECHA Ida: 30/09/12   Vuelta: 03/02/13 
4º FECHA Ida: 07/10/12   Vuelta: 10/02/13
Ferro Carril Oeste 1 1
Estudiantes (San Luis)         Ferro Carril Oeste 1 1 Huracán (San Rafael)
Alianza 1 0 Atenas   Estudiantes (San Luis) 1 0 Estudiantes (Río Cuarto)
Andes Talleres 0 1 Gimnasia y Esgrima   Pacífico S.C. 1 1 San Martín
Guaymallén 1 2 Gutierrez   Huracán Las Heras 2 3 Guaymallén
San Martín 0 1 Huracán Las Heras     Gutierrez 0 0 Andes Talleres
Estudiantes (Río Cuarto) 0 1 Pacífico S.C.   Gimnasia y Esgrima 2 2 Alianza
Huracán (San Rafael) 0 2 Alvear Foot Ball Club   Atenas 0 1 Alvear Foot Ball Club
Estudiantes (San Luis) 1 0 Ferro Carril Oeste   Huracán (San Rafael) 1 0 Ferro Carril Oeste
Atenas 3 1 Alianza   Estudiantes (Río Cuarto) 0 1 Estudiantes (San Luis)
Gimnasia y Esgrima 3 1 Andes Talleres   San Martín 2 1 Pacífico S.C.
Gutierrez 2 1 Guaymallén   Guaymallén 3 1 Huracán Las Heras
Huracán Las Heras 1 1 San Martín   Andes Talleres 1 1 Gutierrez
Pacífico S.C. 2 0 Estudiantes (Río Cuarto)   Alianza 0 1 Gimnasia y Esgrima
Alvear Foot Ball Club 1 1 Huracán (San Rafael)
  Alvear Foot Ball Club 1 1 Atenas
5º FECHA Ida: 14/10/12   Vuelta: 24/02/13     
6º FECHA Ida: 21/10/12   Vuelta: 28/02/13
Estudiantes (Río Cuarto) 4-0 --- Ferro Carril Oeste   Ferro Carril Oeste 1 1 San Martín
Alvear Foot Ball Club 2-2   Gimnasia y Esgrima   Estudiantes (San Luis) 2 Guaymallén
Alianza 3-0   Gutierrez   Pacífico S.C. 5 0 Andes Talleres
Andes Talleres 2-4   Huracán Las Heras   Huracán Las Heras 1 1 Alianza
Guaymallén 2-5   Pacífico S.C.   Gutierrez 1 1 Alvear Foot Ball Club
San Martín 2-1   Estudiantes (San Luis)   Gimnasia y Esgrima 0 0 Atenas
Huracán (San Rafael) 0-0   Atenas   Estudiantes (Río Cuarto) 2 1 Huracán (San Rafael)
Ferro Carril Oeste 1-1   Estudiantes (Río Cuarto)   San Martín 0 3 Ferro Carril Oeste
Gimnasia y Esgrima 3-2   Alvear Foot Ball Club   Guaymallén 2 1 Estudiantes (San Luis)
Gutierrez 1-1   Alianza   Andes Talleres 2 0 Pacífico S.C.
Huracán Las Heras 2-1   Andes Talleres   Alianza 2 1 Huracán Las Heras
Pacífico S.C. 1-1   Guaymallén   Alvear Foot Ball Club 2 1 Gutierrez
Estudiantes (San Luis) 3-3   San Martín   Atenas 1 1 Gimnasia y Esgrima
Atenas 2-2   Huracán (San Rafael)   Huracán (San Rafael) 1 0 Estudiantes (Río Cuarto)
7º FECHA Ida: 28/10/12   Vuelta: 09/03/13 8º FECHA Ida: 04/11/12   Vuelta: 13/03/13
Guaymallén 0 2 Ferro Carril Oeste   Ferro Carril Oeste 1 0 Andes Talleres
Atenas 1 1 Gutierrez   Estudiantes (Río Cuarto) 0 2 Guaymallén
Alvear Foot Ball Club 1 1 Huracán Las Heras   Estudiantes (San Luis) 4 1 Alianza
Alianza 3 2 Pacífico S.C.   Pacífico S.C. 2 0 Alvear Foot Ball Club
Andes Talleres 1 0 Estudiantes (San Luis)   Huracán Las Heras 2 0 Atenas
San Martín 2 3 Estudiantes (Río Cuarto)   Gutierrez 1 1 Gimnasia y Esgrima
Huracán (San Rafael) 0 2 Gimnasia y Esgrima   San Martín 1 0 Huracán (San Rafael)
Ferro Carril Oeste 1 1 Guaymallén   Andes Talleres 3 2 Ferro Carril Oeste
Gutierrez 2 Atenas   Guaymallén 0 0 Estudiantes (Río Cuarto)
Huracán Las Heras 1 1 Alvear Foot Ball Club   Alianza 3 1 Estudiantes (San Luis)
Pacífico S.C. 3 2 Alianza   Alvear Foot Ball Club 2 3 Pacífico S.C.
Estudiantes (San Luis) 1 0 Andes Talleres   Atenas 2 1 Huracán Las Heras
Estudiantes (Río Cuarto) 4 2 San Martín   Gimnasia y Esgrima 1 3 Gutierrez
Gimnasia y Esgrima 3 2 Huracán (San Rafael)   Huracán (San Rafael) 1 1 San Martín
9º FECHA Ida: 11/11/12   Vuelta: 17/03/13      
10º FECHA Ida: 18/11/12   Vuelta: 24/03/13
Alianza 1 1 Ferro Carril Oeste   Ferro Carril Oeste 1 1 Alvear Foot Ball Club
Gimnasia y Esgrima 3 0 Huracán Las Heras   San Martín 0 0 Andes Talleres
Atenas 0 1 Pacífico S.C.   Estudiantes (Río Cuarto) 2 1 Alianza
Alvear Foot Ball Club 1 0 Estudiantes (San Luis)   Estudiantes (San Luis) 1 0 Atenas
Andes Talleres 1 0 Estudiantes (Río Cuarto)   Pacífico S.C. 1 2 Gimnasia y Esgrima
Guaymallén 1 0 San Martín   Huracán Las Heras 0 0 Gutierrez
Huracán (San Rafael) 2 1 Gutierrez   Guaymallén 1 0 Huracán (San Rafael)
Ferro Carril Oeste 1 0 Alianza   Alvear Foot Ball Club
0 3 Ferro Carril Oeste
Huracán Las Heras 3 2 Gimnasia y Esgrima   Andes Talleres
2 0 San Martín
Pacífico S.C. 0 1 Atenas   Alianza 
0 3 Estudiantes (Río Cuarto)
Estudiantes (San Luis) 3 0 Alvear Foot Ball Club   Atenas
2 1 Estudiantes (San Luis)
Estudiantes (Río Cuarto) 4 3 Andes Talleres   Gimnasia y Esgrima
2 1 Pacífico S.C.
San Martín 1 1 Guaymallén   Gutierrez
3 1 Huracán Las Heras
Gutierrez 5 1 Huracán (San Rafael)   Huracán (San Rafael)
2 1 Guaymallén
11º FECHA Ida: 25/11/12   Vuelta: 31/03/13 12º FECHA Ida: 02/12/12   Vuelta:07/04/13
Atenas 1 0 Ferro Carril Oeste   Ferro Carril Oeste 1 1 Gimnasia y Esgrima 
Gutierrez 1 0 Pacífico S.C.   Guaymallén 3 1 Alianza
Gimnasia y Esgrima 0 1 Estudiantes (San Luis)   San Martín 0 2 Alvear Foot Ball Club
Alvear Foot Ball Club 4 1 Estudiantes (Río Cuarto)   Estudiantes (Río Cuarto) 1 1 Atenas
Alianza 1 1 San Martín   Estudiantes (San Luis) 2 2 Gutierrez
Andes Talleres 1 1 Guaymallén   Pacífico S.C. 0 0 Huracán Las Heras 
Huracán (San Rafael) 1 0 Huracán Las Heras   Andes Talleres 0 1 Huracán (San Rafael)
Ferro Carril Oeste 1 1 Atenas   Gimnasia y Esgrima  
2 1 Ferro Carril Oeste
Pacífico S.C. 2 1 Gutierrez   Alianza 
1 0 Guaymallén 
Estudiantes (San Luis) 1 0 Gimnasia y Esgrima   Alvear Foot Ball Club
1 1 San Martín
Estudiantes (Río Cuarto) 3 3 Alvear Foot Ball Club   Atenas 
1 2 Estudiantes (Río Cuarto)
San Martín 3 1 Alianza   Gutierrez 
1 1 Estudiantes (San Luis) 
Guaymallén 1 0 Andes Talleres   Huracán Las Heras  
0 0 Pacífico S.C. 
Huracán Las Heras 1 0 Huracán (San Rafael)   Huracán (San Rafael)
2 1 Andes Talleres 
13º FECHA Ida: 09/12/12   Vuelta: 14/04/2013 Zona 3 Torneo Argentino B 2012/2012:
Gutierrez 0 1 Ferro Carril Oeste   Ferro Carril Oeste (General Pico - La Pampa)      
Huracán Las Heras  2 0 Estudiantes (San Luis)    Alianza (Coronel Moldes - Córdoba)      
Gimnasia y Esgrima 1 1 Estudiantes (Río Cuarto)   Alvear Foot Ball Club (Intendente Alvear - La Pampa)      
Atenas 0 1 San Martín   Andes Talleres (Mendoza)      
Alvear Foot Ball Club 2 2 Guaymallén    Atenas (Río Cuarto - Córdoba)      
Alianza  4 3 Andes Talleres    Estudiantes (Río Cuarto - Córdoba)      
Huracán (San Rafael) 0 0 Pacífico S.C.                         Estudiantes (San Luis)      
Ferro Carril Oeste 2 1 Gutierrez
  Gimnasia y Esgrima (Mendoza)      
Estudiantes (San Luis) 4 1 Huracán Las Heras  
  Guaymallén (R. Cruz - Mendoza)      
Estudiantes (Río Cuarto) 0 1 Gimnasia y Esgrima 
  Gutierrez (Mendoza)      
San Martín 
5 1 Atenas 
  Huracán Las Heras (Mendoza)      
Guaymallén  
3 1 Alvear Foot Ball Club
  Huracán (San Rafael - Mendoza)      
Andes Talleres  
1 2 Alianza  
  Pacífico S.C. (General Alvear - Mendoza)      
Pacífico S.C.         
3 1 Huracán (San Rafael)   San Martín (Mendoza)      

Web: soydeferro