• A
  • TORNEO FEDERAL "A" - El Verde se quiere quedar en la "A"...

GALERIA VERDE

  • Camiseta
  • eventos
  • EVENTOS CLUB FERRO

 1-1                     

 Torneo Federal "A": Empate VERDE. (Video: PxDM)

   1-1                                                 


TORNEO FEDERAL "A": Empate en el "Coloso". Gentileza IF

Tabla de Posiciones:
No. Team J G E P GL EL PL GV EV PV Gf GC PTS
--------------------------------------------------------------------------------------
1. Deportivo Armenio 42 22 18 2 14 7 0 8 11 2 69 26 62
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Banfield 42 20 14 8 13 7 1 7 7 7 87 49 54
3. Belgrano (Córdoba) 42 22 10 10 16 5 0 6 5 10 75 44 54
4. Huracán 42 22 10 10 17 3 1 5 7 9 78 51 54
5. Colón (Sta. Fe) 42 19 16 7 13 6 2 6 10 5 56 35 54
6. Deportivo Maipú (Mendoza) 42 18 13 11 14 5 2 4 8 9 64 50 49
7. Deportivo Mandiyú (Corrientes) 42 19 10 13 12 6 3 7 4 10 63 41 48
8. Chaco For Ever 42 15 18 9 9 11 1 6 7 8 55 42 48
9. Lanús 42 18 11 13 14 6 1 4 5 12 67 63 47
------------------------------------------------------------------------------------------------------
10. Defensa y Justicia 42 15 13 14 11 5 5 4 8 9 47 47 43
11. Douglas Haig 42 13 15 14 10 9 2 3 6 12 60 53 41
12. Los Andes 42 13 14 15 8 6 7 5 8 8 54 60 40
13. Tigre 42 9 20 13 8 8 5 1 12 8 52 57 38
14. Central Córdoba (Sgo.Estero) 42 13 11 18 9 6 6 4 5 12 53 62 37
15. Ferro Carril Oeste (Gral.Pico) 42 13 10 19 11 8 2 2 2 17 53 62 36
16. Guaraní A. Franco (Misiones) 42 9 17 16 8 9 4 1 8 12 40 48 35
17. Cipolletti (Río Negro) 42 10 15 17 10 6 5 0 9 12 38 49 35
------------------------------------------------------------------------------------------------------
18. Central Norte (Salta) 42 10 14 18 8 8 5 2 6 13 45 55 34
19. Chacarita Juniors 42 10 14 18 8 7 6 2 7 12 38 57 34
20. Gimn. y Esgrima (Jujuy) 42 9 16 17 7 11 13 2 5 14 52 82 34
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
21. Atlético Concepción (Tucumán)42 8 16 18 8 8 5 0 8 13 42 63 32
22. Unión (Villa Krause) 42 4 7 31 4 4 13 0 3 18 35 127 15
Fecha 1
Deportivo Armenio
1-1
Chacarita Juniors
Los Andes
2-0
Central Córdoba (SdE)
Lanús
3-0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Atl. Concepción (Tuc.)
0-1
Banfield
Tigre
2-1
Defensa y Justicia
Guaraní A.F. (Mis.)
0-0
Colón (Sta. Fe)
Dep. Maipú (Mza.)
1-0
F.C.Oeste (Gral.Pico)
Central Norte (Salta)
0-0
Huracán
Chaco For Ever
1-1
Dep. Mandiyú (Ctes.)
Cipolletti (Río Negro)
0-0
Unión (San Juan)
Belgrano (Cba.)
1-0
Douglas Haig
Fecha 2
Belgrano (Cba.) 2-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Unión (San Juan) 0-1 Lanús
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-1 Tigre
Defensa y Justicia 1-1 Chaco For Ever
Dep. Mandiyú (Ctes.) 0-0 Deportivo Armenio
Chacarita Juniors 1-0 Central Norte (Salta)
Huracán 2-0 Dep. Maipú (Mza.)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-1 Atl. Concepción (Tuc.)
Banfield 2-3 Colón (Sta. Fe)
Douglas Haig 1-2 Los Andes
Central Córdoba (SdE) 2-0 Cipolletti (Río Negro)
Fecha 3
Colón (Sta. Fe) 1-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Atl. Concepción (Tuc.) 2-1 Huracán
Dep. Maipú (Mza.) 3-1 Chacarita Juniors
Central Norte (Salta) 1-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Deportivo Armenio 3-0 Defensa y Justicia
Chaco For Ever 2-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Tigre 4-0 Unión (San Juan)
Lanús 1-0 Central Córdoba (SdE)
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Douglas Haig
Los Andes 1-1 Belgrano (Cba.)
Guaraní A.F. (Mis.) 1-1 Banfield
Fecha 4
Belgrano (Cba.) 1-1 Cipolletti (Río Negro)
Douglas Haig 2-1 Lanús
Unión (San Juan) 0-1 Chaco For Ever
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-1 Dep. Maipú (Mza.)
Chacarita Juniors 2-1 Atl. Concepción (Tuc.)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-0 Banfield
Central Córdoba (SdE) 2-2 Tigre
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-0 Deportivo Armenio
Los Andes 3-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Huracán 2-1 Colón (Sta. Fe)
Defensa y Justicia 1-1 Central Norte (Salta)
Unión (San Juan) 0-1 Chaco For Ever
Fecha 5
Banfield 1-1 Huracán
Colón (Sta. Fe) 1-0 Chacarita Juniors
Atl. Concepción (Tuc.) 2-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Dep. Maipú (Mza.) 1-0 Defensa y Justicia
Deportivo Armenio 3-1 Unión (San Juan)
Tigre 1-0 Douglas Haig
Lanús 1-0 Belgrano (Cba.)
Cipolletti (Río Negro) 0-0 Los Andes
Chaco For Ever 0-0 Central Córdoba (SdE)
Central Norte (Salta) 1-2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Guaraní A.F. (Mis.) 1-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Fecha 6
Los Andes 0-0 Lanús
Belgrano (Cba.) 2-0 Tigre
Douglas Haig 2-1 Chaco For Ever
Unión (San Juan) 3-2 Central Norte (Salta)
Defensa y Justicia 2-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 3-0 Colón (Sta. Fe)
Chacarita Juniors 1-1 Banfield
Huracán 2-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-0 Dep. Maipú (Mza.)
Central Córdoba (SdE) 2-2 Deportivo Armenio
Fecha 7
Guaraní A.F. (Mis.) 1-1 Huracán
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-0 Chacarita Juniors
Banfield 0-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Colón (Sta. Fe) 3-0 Defensa y Justicia
Atl. Concepción (Tuc.) 3-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Dep. Maipú (Mza.) 4-1 Unión (San Juan)
Central Norte (Salta) 4-1 Central Córdoba (SdE)
Deportivo Armenio 0-0 Douglas Haig
Tigre 1-1 Los Andes
Lanús 0-0 Cipolletti (Río Negro)
Chaco For Ever 1-2 Belgrano (Cba.)
Fecha 8
Cipolletti (Río Negro) 0-0 Tigre
Belgrano (Cba.) 1-0 Deportivo Armenio
Douglas Haig 2-0 Central Norte (Salta)
Central Córdoba (SdE) 3-1 Dep. Maipú (Mza.)
Unión (San Juan) 2-2 Atl. Concepción (Tuc.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-2 Colón (Sta. Fe)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 3-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Lanús 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Los Andes 0-2 Chaco For Ever
Defensa y Justicia 0-0 Banfield
Chacarita Juniors 3-0 Huracán
Fecha 9
Huracán 4-2 Dep. Mandiyú (Ctes.)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-1 Defensa y Justicia
Banfield 1-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Atl. Concepción (Tuc.) 1-1 Central Córdoba (SdE)
Central Norte (Salta) 1-1 Belgrano (Cba.)
Deportivo Armenio 1-1 Los Andes
Tigre 0-4 Lanús
Dep. Maipú (Mza.) 2-1 Douglas Haig
Colón (Sta. Fe) 1-0 Unión (San Juan)
Guaraní A.F. (Mis.) 0-0 Chacarita Juniors
Chaco For Ever 1-1 Cipolletti (Río Negro)

Fecha 10
Tigre 0-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Lanús 2-1 Chaco For Ever
Los Andes 1-1 Central Norte (Salta)
Belgrano (Cba.) 1-1 Dep. Maipú (Mza.)
Douglas Haig 3-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Unión (San Juan) 0-2 Banfield
Defensa y Justicia 0-1 Huracán
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-2 Chacarita Juniors
Central Córdoba (SdE) 0-0 Colón (Sta. Fe)
Cipolletti (Río Negro) 0-1 Deportivo Armenio
Gimn. y Esg. (Jujuy) 2-2 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Fecha 11
Chacarita Juniors 0-1 Defensa y Justicia
Huracán 2-2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 4-0 Unión (San Juan)
Banfield 0-0 Central Córdoba (SdE)
Colón (Sta. Fe) 1-1 Douglas Haig
Atl. Concepción (Tuc.) 1-1 Belgrano (Cba.)
Deportivo Armenio 2-2 Lanús
Guaraní A.F. (Mis.) 2-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Chaco For Ever 1-1 Tigre
Central Norte (Salta) 4-3 Cipolletti (Río Negro)
Dep. Maipú (Mza.) 0-1 Los Andes
Fecha 12
Tigre 1-1 Deportivo Armenio
Lanús 1-0 Central Norte (Salta)
Los Andes 1-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Belgrano (Cba.) 0-0 Colón (Sta. Fe)
Douglas Haig 1-1 Banfield
Unión (San Juan) 2-9 Huracán
Defensa y Justicia 0-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 2-2 Chacarita Juniors
Cipolletti (Río Negro) 1-2 Dep. Maipú (Mza.)
Chaco For Ever 1-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Central Córdoba (SdE) 1-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Fecha 13
Guaraní A.F. (Mis.) 2-1 Defensa y Justicia
Dep. Mandiyú (Ctes.) 3-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Chacarita Juniors 1-0 Unión (San Juan)
Huracán 4-1 Central Córdoba (SdE)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 3-1 Douglas Haig
Banfield 4-1 Belgrano (Cba.)
Colón (Sta. Fe) 0-1 Los Andes
Atl. Concepción (Tuc.) 2-0 Cipolletti (Río Negro)
Dep. Maipú (Mza.) 2-0 Lanús
Central Norte (Salta) 1-1 Tigre
Deportivo Armenio 2-2 Chaco For Ever
Fecha 14
Deportivo Armenio 2-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Chaco For Ever 1-0 Central Norte (Salta)
Tigre 1-1 Dep. Maipú (Mza.)
Lanús 2-2 Atl. Concepción (Tuc.)
Cipolletti (Río Negro) 0-1 Colón (Sta. Fe)
Los Andes 2-4 Banfield
Douglas Haig 0-0 Huracán
Central Córdoba (SdE) 2-1 Chacarita Juniors
Unión (San Juan) 1-3 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-0 Defensa y Justicia
Belgrano (Cba.) 2-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Fecha 15
Defensa y Justicia 1-0 Unión (San Juan)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 5-2 Central Córdoba (SdE)
Chacarita Juniors 2-2 Douglas Haig
Huracán 2-0 Belgrano (Cba.)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-1 Los Andes
Banfield 2-0 Cipolletti (Río Negro)
Colón (Sta. Fe) 4-1 Lanús
Atl. Concepción (Tuc.) 0-0 Tigre
Dep. Maipú (Mza.) 3-1 Chaco For Ever
Guaraní A.F. (Mis.) 5-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Central Norte (Salta) 0-1 Deportivo Armenio
Fecha 16
Deportivo Armenio 2-1 Dep. Maipú (Mza.)
Chaco For Ever 2-1 Atl. Concepción (Tuc.)
Tigre 2-0 Colón (Sta. Fe)
Lanús 5-4 Banfield
Los Andes 2-4 Huracán
Belgrano (Cba.) 2-0 Chacarita Juniors
Douglas Haig 2-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Unión (San Juan) 0-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Central Norte (Salta) 0-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Cipolletti (Río Negro) 4-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Central Córdoba (SdE) 3-0 Defensa y Justicia
Fecha 17
Guaraní A.F. (Mis.) 4-0 Unión (San Juan)
Defensa y Justicia 2-2 Douglas Haig
Dep. Mandiyú (Ctes.) 2-1 Belgrano (Cba.)
Chacarita Juniors 0-2 Los Andes
Huracán 2-0 Cipolletti (Río Negro)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-1 Lanús
Banfield 3-0 Tigre
Colón (Sta. Fe) 0-0 Chaco For Ever
Atl. Concepción (Tuc.) 0-2 Deportivo Armenio
Dep. Maipú (Mza.) 1-0 Central Norte (Salta)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-1 Central Córdoba (SdE)
Fecha 18
Dep. Maipú (Mza.) 3-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Deportivo Armenio 2-2 Colón (Sta. Fe)
Chaco For Ever 2-0 Banfield
Tigre 1-2 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Lanús 2-0 Huracán
Los Andes 1-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Belgrano (Cba.) 1-0 Defensa y Justicia
Douglas Haig 1-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Central Córdoba (SdE) 1-1 Unión (San Juan)
Cipolletti (Río Negro) 2-0 Chacarita Juniors
Central Norte (Salta) 1-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Fecha 19
Guaraní A.F. (Mis.) 0-4 Central Córdoba (SdE)
Unión (San Juan) 0-3 Douglas Haig
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-1 Belgrano (Cba.)
Defensa y Justicia 2-3 Los Andes
Dep. Mandiyú (Ctes.) 3-0 Cipolletti (Río Negro)
Chacarita Juniors 0-0 Lanús
Huracán 2-0 Tigre
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-0 Chaco For Ever
Banfield 0-0 Deportivo Armenio
Colón (Sta. Fe) 1-0 Central Norte (Salta)
Atl. Concepción (Tuc.) 1-0 Dep. Maipú (Mza.)
Fecha 20
Belgrano (Cba.) 4-0 Unión (San Juan)
Douglas Haig 1-1 Central Córdoba (SdE)
Atl. Concepción (Tuc.) 0-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Dep. Maipú (Mza.) 1-1 Colón (Sta. Fe)
Central Norte (Salta) 2-2 Banfield
Chaco For Ever 2-2 Huracán
Tigre 2-0 Chacarita Juniors
Cipolletti (Río Negro) 1-1 Defensa y Justicia
Deportivo Armenio 2-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Lanús 0-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Los Andes 3-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Fecha 21
Unión (San Juan) 0-0 Los Andes
Defensa y Justicia 0-2 Lanús
Dep. Mandiyú (Ctes.) 0-0 Tigre
Chacarita Juniors 0-0 Chaco For Ever
Huracán 1-1 Deportivo Armenio
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-0 Central Norte (Salta)
Banfield 3-1 Dep. Maipú (Mza.)
Guaraní A.F. (Mis.) 2-1 Douglas Haig
Central Córdoba (SdE) 3-1 Belgrano (Cba.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-1 Cipolletti (Río Negro)
Colón (Sta. Fe) 0-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Fecha 22
Banfield 0-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Huracán 2-0 Central Norte (Salta)
Chacarita Juniors 1-2 Deportivo Armenio
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-0 Chaco For Ever
Defensa y Justicia 2-1 Tigre
Unión (San Juan) 1-0 Cipolletti (Río Negro)
Douglas Haig 2-1 Belgrano (Cba.)
Colón (Sta. Fe) 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 2-2 Lanús
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-3 Dep. Maipú (Mza.)
Central Córdoba (SdE) 2-1 Los Andes
Fecha 23
Los Andes 1-1 Douglas Haig
Lanús 1-0 Unión (San Juan)
Tigre 3-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Deportivo Armenio 2-2 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Atl. Concepción (Tuc.) 2-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Colón (Sta. Fe) 2-0 Banfield
Guaraní A.F. (Mis.) 1-3 Belgrano (Cba.)
Dep. Maipú (Mza.) 3-0 Huracán
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Central Córdoba (SdE)
Chaco For Ever 2-2 Defensa y Justicia
Central Norte (Salta) 1-1 Chacarita Juniors
Fecha 24
Banfield 3-2 Guaraní A. Franco (Mis.)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-1 Colón (Sta. Fe)
Huracán 3-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Chacarita Juniors 1-0 Dep. Maipú (Mza.)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 3-0 Central Norte (Salta)
Defensa y Justicia 0-0 Deportivo Armenio
Unión (San Juan) 3-3 Tigre
Central Córdoba (SdE) 1-2 Lanús
Douglas Haig 1-1 Cipolletti (Río Negro)
Belgrano (Cba.) 1-0 Los Andes
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-0 Chaco For Ever
Fecha 25
Guaraní A.F. (Mis.) 0-0 Los Andes
Cipolletti (Río Negro) 2-1 Belgrano (Cba.)
Lanús 2-1 Douglas Haig
Tigre 0-1 Central Córdoba (SdE)
Chaco For Ever 4-0 Unión (San Juan)
Deportivo Armenio 2-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Central Norte (Salta) 0-1 Defensa y Justicia
Dep. Maipú (Mza.) 3-2 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Atl. Concepción (Tuc.) 0-0 Chacarita Juniors
Colón (Sta. Fe) 2-1 Huracán
Banfield 5-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Fecha 26
Huracán 1-2 Banfield
Chacarita Juniors 0-1 Colón (Sta. Fe)
Defensa y Justicia 0-1 Dep. Maipú (Mza.)
Douglas Haig 2-2 Tigre
Belgrano (Cba.) 5-1 Lanús
Los Andes 2-1 Cipolletti (Río Negro)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-1 Atl. Concepción (Tuc.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 3-2 Central Norte (Salta)
Unión (San Juan) 0-3 Deportivo Armenio
Central Córdoba (SdE) 0-2 Chaco For Ever
Fecha 27
Lanús 7-2 Los Andes
Tigre 1-1 Belgrano (Cba.)
Chaco For Ever 2-0 Douglas Haig
Deportivo Armenio 4-0 Central Córdoba (SdE)
Atl. Concepción (Tuc.) 1-1 Defensa y Justicia
Colón (Sta. Fe) 1-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Banfield 2-0 Chacarita Juniors
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-1 Huracán
Guaraní A.F. (Mis.) 0-0 Cipolletti (Río Negro)
Central Norte (Salta) 1-1 Unión (San Juan)
Dep. Maipú (Mza.) 3-2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Fecha 28
Huracán 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Chacarita Juniors 2-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 4-1 Banfield
Defensa y Justicia 2-1 Colón (Sta. Fe)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 4-2 Atl. Concepción (Tuc.)
Unión (San Juan) 0-4 Dep. Maipú (Mza.)
Douglas Haig 1-1 Deportivo Armenio
Belgrano (Cba.) 1-1 Chaco For Ever
Los Andes 0-2 Tigre
Cipolletti (Río Negro) 3-1 Lanús
Central Córdoba (SdE) 0-1 Central Norte (Salta)
Fecha 29
Tigre 0-0 Cipolletti (Río Negro)
Deportivo Armenio 3-1 Belgrano (Cba.)
Central Norte (Salta) 0-2 Douglas Haig
Dep. Maipú (Mza.) 3-0 Central Córdoba (SdE)
Atl. Concepción (Tuc.) 3-0 Unión (San Juan)
Colón (Sta. Fe) 6-2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Banfield 1-1 Defensa y Justicia
Huracán 1-1 Chacarita Juniors
Guaraní A.F. (Mis.) 2-0 Lanús
Chaco For Ever 1-1 Los Andes
F.C.Oeste (Gral.Pico) 3-2 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Fecha 30
Chacarita Juniors 1-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-2 Huracán
Defensa y Justicia 2-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Unión (San Juan) 0-3 Colón (Sta. Fe)
Central Córdoba (SdE) 4-1 Atl. Concepción (Tuc.)
Douglas Haig 4-2 Dep. Maipú (Mza.)
Belgrano (Cba.) 1-1 Central Norte (Salta)
Los Andes 0-4 Deportivo Armenio
Cipolletti (Río Negro) 0-2 Chaco For Ever
Lanús 5-3 Tigre
Gimn. y Esg. (Jujuy) 2-3 Banfield
Fecha 31
Chaco For Ever 3-1 Lanús
Deportivo Armenio 2-0 Cipolletti (Río Negro)
Central Norte (Salta) 2-0 Los Andes
Atl. Concepción (Tuc.) 2-3 Douglas Haig
Colón (Sta. Fe) 4-1 Central Córdoba (SdE)
Banfield 10-2 Unión (San Juan)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 4-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Huracán 1-0 Defensa y Justicia
Chacarita Juniors 0-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Dep. Maipú (Mza.) 2-4 Belgrano (Cba.)
Guaraní A.F. (Mis.) 3-2 Tigre
Fecha 32
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Defensa y Justicia 2-1 Chacarita Juniors
Gimn. y Esg. (Jujuy) 2-1 Huracán
Unión (San Juan) 4-3 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Douglas Haig 1-1 Colón (Sta. Fe)
Belgrano (Cba.) 4-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Los Andes 2-2 Dep. Maipú (Mza.)
Cipolletti (Río Negro) 2-1 Central Norte (Salta)
Lanús 1-1 Deportivo Armenio
Tigre 3-1 Chaco For Ever
Central Córdoba (SdE) 0-1 Banfield
Fecha 33
Deportivo Armenio 2-0 Tigre
Central Norte (Salta) 4-3 Lanús
Dep. Maipú (Mza.) 0-0 Cipolletti (Río Negro)
Atl. Concepción (Tuc.) 1-1 Los Andes
Colón (Sta. Fe) 3-0 Belgrano (Cba.)
Banfield 3-1 Douglas Haig
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-0 Central Córdoba (SdE)
Huracán 3-2 Unión (San Juan)
Chacarita Juniors 2-2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Guaraní A.F. (Mis.) 1-1 Chaco For Ever
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-3 Defensa y Justicia
Fecha 34
Defensa y Justicia 2-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Unión (San Juan) 5-2 Chacarita Juniors
Douglas Haig 0-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Belgrano (Cba.) 4-2 Banfield
Los Andes 0-0 Colón (Sta. Fe)
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Lanús 3-2 Dep. Maipú (Mza.)
Tigre 2-2 Central Norte (Salta)
Chaco For Ever 1-1 Deportivo Armenio
Central Córdoba (SdE) 2-3 Huracán
Fecha 35
Guaraní A.F. (Mis.) 0-1 Deportivo Armenio
Atl. Concepción (Tuc.) 1-0 Lanús
Colón (Sta. Fe) 2-2 Cipolletti (Río Negro)
Banfield 7-1 Los Andes
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-1 Belgrano (Cba.)
Huracán 2-0 Douglas Haig
Chacarita Juniors 0-3 Central Córdoba (SdE)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 4-1 Unión (San Juan)
Defensa y Justicia 5-2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Central Norte (Salta) 1-2 Chaco For Ever
Dep. Maipú (Mza.) 1-1 Tigre
Fecha 36
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Unión (San Juan) 2-2 Defensa y Justicia
Central Córdoba (SdE) 0-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Douglas Haig 5-0 Chacarita Juniors
Belgrano (Cba.) 3-2 Huracán
Los Andes 3-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Cipolletti (Río Negro) 1-1 Banfield
Lanús 1-1 Colón (Sta. Fe)
Tigre 2-2 Atl. Concepción (Tuc.)
Chaco For Ever 0-0 Dep. Maipú (Mza.)
Deportivo Armenio 2-0 Central Norte (Salta)
Fecha 37
Atl. Concepción (Tuc.) 2-3 Chaco For Ever
Banfield 2-1 Lanús
Huracán 3-0 Los Andes
Chacarita Juniors 1-1 Belgrano (Cba.)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-1 Douglas Haig
Defensa y Justicia 3-1 Central Córdoba (SdE)
Guaraní A.F. (Mis.) 1-3 Central Norte (Salta)
Dep. Maipú (Mza.) 0-0 Deportivo Armenio
Colón (Sta. Fe) 0-0 Tigre
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-0 Cipolletti (Río Negro)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 3-1 Unión (San Juan)
Fecha 38
Unión (San Juan) 0-2 Guaraní A. Franco (Mis.)
Central Córdoba (SdE) 0-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Douglas Haig 2-1 Defensa y Justicia
Belgrano (Cba.) 1-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Los Andes 1-2 Chacarita Juniors
Cipolletti (Río Negro) 1-1 Huracán
Lanús 4-4 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Tigre 0-5 Banfield
Chaco For Ever 3-0 Colón (Sta. Fe)
Deportivo Armenio 4-0 Atl. Concepción (Tuc.)
Central Norte (Salta) 3-1 Dep. Maipú (Mza.)
Fecha 39
Atl. Concepción (Tuc.) 0-0 Central Norte (Salta)
Colón (Sta. Fe) 1-2 Deportivo Armenio
Banfield 2-1 Chaco For Ever
Huracán 3-0 Lanús
Chacarita Juniors 2-1 Cipolletti (Río Negro)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 0-0 Los Andes
Defensa y Justicia 1-0 Belgrano (Cba.)
Unión (San Juan) 1-3 Central Córdoba (SdE)
Guaraní A.F. (Mis.) 0-0 Dep. Maipú (Mza.)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-2 Tigre
Gimn. y Esg. (Jujuy) 3-0 Douglas Haig
Fecha 40
Central Córdoba (SdE) 1-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Douglas Haig 5-0 Unión (San Juan)
Belgrano (Cba.) 5-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Los Andes 0-1 Defensa y Justicia
Cipolletti (Río Negro) 1-2 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Lanús 2-1 Chacarita Juniors
Tigre 4-0 Huracán
Chaco For Ever 1-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Deportivo Armenio 1-0 Banfield [at Platense]
Central Norte (Salta) 2-2 Colón (Sta. Fe)
Dep. Maipú (Mza.) 2-2 Atl. Concepción (Tuc.)
Fecha 41
Colón (Sta. Fe) 0-0 Dep. Maipú (Mza.)
Banfield 3-0 Central Norte (Salta)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-0 Deportivo Armenio
Huracán 4-1 Chaco For Ever
Chacarita Juniors 2-1 Tigre
Dep. Mandiyú (Ctes.) 3-0 Lanús
Defensa y Justicia 2-0 Cipolletti (Río Negro)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 3-2 Los Andes
Unión (San Juan) 1-8 Belgrano (Cba.)
Central Córdoba (SdE) 3-1 Douglas Haig
Guaraní A.F. (Mis.) 2-2 Atl. Concepción (Tuc.)
Fecha 42
Douglas Haig 1-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Belgrano (Cba.) 3-1 Central Córdoba (SdE)
Los Andes 9-0 Unión (San Juan)
Cipolletti (Río Negro) 5-2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Lanús 0-0 Defensa y Justicia
Tigre 0-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Chaco For Ever 1-1 Chacarita Juniors
Deportivo Armenio 4-1 Huracán
Central Norte (Salta) 2-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Dep. Maipú (Mza.) 3-2 Banfield
Atl. Concepción (Tuc.)1-2 Colón (Sta. Fe)
Estadisticas:
1. Deportivo Armenio -- -- 22 62 84 60 1,400
2. Belgrano (Cba.) -- -- -- 54 54 42 1,286
3. Huracán -- -- -- 54 54 42 1,286
4. Dep. Maipú (Mza.) -- -- -- 49 49 42 1,167
5. Banfield 43 46 23 54 166 144 1,152
6. Chaco For Ever -- -- -- 48 48 42 1,143
7. Dep. Mandiyú (Ctes.) -- -- -- 48 48 42 1,143
8. Lanús 49 47 21 47 164 144 1,139
9. Colón (Sta. Fe) 37 43 21 54 155 144 1,076
10. Los Andes 44 47 23 40 154 144 1,069
11. Defensa y Justicia -- -- 21 43 64 60 1,067
12. Tigre 44 36 23 38 141 144 0,979
13. Douglas Haig -- -- -- 41 41 42 0,976
14. Central Córdoba (SdE) -- -- -- 37 37 42 0,880
15. Ferro Carril Oeste (GP) -- -- -- 36 36 42 0,857
16. Guaraní A. Franco -- -- -- 35 35 42 0,833
17. Cipolletti (RN) -- -- -- 35 35 42 0,833
---------------------------------------------------------------------------------
18. Central Norte (Salta) -- -- -- 34 34 42 0,809
19. Chacarita Juniors -- -- -- 34 34 42 0,809
20. Gimnasia y Esgrima (Jujuy) -- -- -- 34 34 42 0,809
---------------------------------------------------------------------------------
21. Atlético Concepción (Tuc.) -- -- -- 32 32 42 0,761
22. Unión (SJ) -- -- -- 15 15 42 0,357

TORNEO FEDERAL A - 2015

                  TIRO FEDERAL R   FINAL 0-0  FERRO CARRIL OESTE GP

               VER RESULTADOS       ι     VER FORMA DE DISPUTA      ι     VER FIXTURE     ι      VER VIDEOS

TORNEO FEDERAL "A" 

2015-10-27 - 

El Verde mantuvo la categoría, esta tarde igualó en la ciudad de Rosario 0 a 0 frente a Tiro Federal equipo que ya estaba descendido.
El conjunto pampeano terminó su participación en este Federal "A" en el cual disputó 30 partidos, de los cuales ganó nueve, empató trece veces y perdió en ocho ocasiones.

OCHO DESCENSOS AL FEDERAL "B"

Perdieron la categoría: Independiente de Chivilcoy; Tiro Federal de Rosario; Alianza de Cutral Có; Tesorieri y Andino Ambos de La Rioja; Textil Mandiyú de Corrientes y Velez de San Ramón, el último descenso saldrá del perdedor entre Gutierrez de Mendoza y C.A.I de Comodoro Rivadavia.

 Estadio: "Rosario"           Arbitro: Fernando Marconi   <>  Formaciones y Fotos  <>  

Tiro Federal de Rosario: 0
Ferro Carril Oeste de Gral Pico LP: 0

• Goles: 

Expulsados: 

 

              T.B.MATIENZO  ι   FINAL: 4-0      ι  FERRO CARRIL OESTE GP ι •LIGA PAMPEANA

2015-10-23 - 12:38:15                                                                                                  


El Verde fue derrotado en Luiggi en el encuentro del Torneo de Liga.

Estadio: "Municipal" 

T.B.Matienzo: 4
Ferro Carril Oeste de Pico: 0

GolesPT: 10´Kevin Leguizamón (MA). ST: 32´Julián Martín (MA), 43´Andrés Rodríguez (MA), Kevin Leguizamón (MA).

T.B.Matienzo: Rolando Gebruers; Emiliano Oliva, Denis Ruiz, Kevin Gil y Lautaro Martín; Julián Martín, Lucas Aguilera, Carlos Santucho y Joaquín Correa; Kevin Leguizamón y Andrés Rodríguez. DT: Nicolás Sartori

Ferro Carril Oeste de Pico Emilio Crusat; Matías Barella, Néstor Cañete, Matías Narvallo y Sebastián Amigone; Esteban Camerlinckx, Heber Pedernera, José Ortellado y Nicolás Hernández; Cristian González y Enzo Crusat. DT: Darío Portis.

Expulsados:

• 
• 
• 
• 
• 

 TABLA DE POSICIONES - PRIMERA DIVISION: 

 

     CATEGORIA SUB.20                                            

Horario: 14:00HS                                  

Ferro Carril Oeste de Gral Pico: 3
Estudiantil de Eduardo Castex: 4
Goles 

TABLA DE POSICIONES - SUB.20:
.

 

 

               VER CAMPEONES HISTORICOS

HOCKEY VERDE

 

PRACTICA HOCKEY EN FERRO CARRIL OESTE     TEL: 02302-336072    

NUESTRO ESTADIO

Redes Sociales

  1. Face
  2. Twitter
  3. Youtube
Seguinos en Youtube

Nuestro Estadio

Noticia - Institucional

AUTORIDADES DE NUESTRO CLUB                                                       

Presente: Carmelinckx Gustavo Raul
Visepresidentes: Managó Fabrizio
Secretario:
 Gonzalo Osmar Walter
Tesorero: Hernández Ariel .
Pro Tesorero: Marchesi Omar Edgar
Vocal Titular 1: Garro Alejandro
Vocal Titular 2: Alisón Henri Guillermo
Vocal Titular 3: García Pablo Miguel
Vocal Suplente 1: Managó Fabrizio
Vocal Suplente 2: Paredes Osvaldo
Vocal Suplente 3: García Jorge Nelson
Vocal Suplente 8: Santos Hernán Javier
Revisor de Cuentas Titular: Farías Ariel Narciso
Revisor de Cuentas Titular: Merino Dario Hernán

Web: soydeferro