• A
  • TORNEO FEDERAL "A" - El Verde se quiere quedar en la "A"...

GALERIA VERDE

  • Camiseta
  • eventos
  • EVENTOS CLUB FERRO

 1-1                     

 Torneo Federal "A": Empate VERDE. (Video: PxDM)

   1-1                                                 


TORNEO FEDERAL "A": Empate en el "Coloso". Gentileza IF

Tabla:
--------------------------------------------------------------------------------------
No. J G E P GL EL PL GV EV PV Gf Ga PTS
--------------------------------------------------------------------------------------
1. Deportivo Mandiyú (Corrientes) 42 20 18 4 12 7 2 8 11 2 54 24 58
--------------------------------------------------------------------------------------
2. Quilmes 42 20 14 8 12 7 2 8 7 6 50 34 54
3. Cipolletti (Río Negro) 42 19 14 9 12 6 3 7 8 6 51 31 52
4. Chaco For Ever 42 18 15 9 10 6 5 8 9 4 59 44 51
5. Tigre 42 19 11 12 11 6 4 8 5 8 55 44 49
6. Belgrano (Córdoba) 42 18 13 11 14 5 2 4 8 9 50 44 49
7. Huracán 42 19 10 13 11 5 5 8 5 8 54 38 48
8. Colón (Sta. Fe) 42 18 12 12 12 6 3 6 6 9 50 45 48
9. Atlético Tucumán 42 14 17 11 10 9 2 4 8 9 57 51 45
10. Douglas Haig 42 12 19 11 7 8 6 5 11 5 45 41 43
-----------------------------------------------------------------------------------
11. Chacarita Juniors 42 13 17 12 7 9 5 6 8 7 42 43 43
12. Central Córdoba (Sgo.Estero) 42 13 16 13 7 11 3 6 5 10 57 58 42
13. Deportivo Italiano 42 13 15 14 9 6 6 4 9 8 51 54 41
14. Almirante Brown 42 14 12 16 11 7 3 3 5 13 51 54 40
15. Deportivo Maipú (Mendoza) 42 11 18 13 7 10 4 4 8 9 47 52 40
16. Defensa y Justicia 42 11 16 15 8 7 6 3 9 9 43 35 38
17. Guaraní A. Franco (Misiones) 42 13 12 17 9 7 5 4 5 12 45 47 38
18. Temperley 42 11 16 15 8 8 5 3 8 10 47 51 38
19. Lanús 42 11 13 18 8 6 7 3 7 11 64 69 35
20. Los Andes 42 12 9 21 7 6 8 5 3 13 45 63 33
21. Ferro Carril Oeste (G.Pico) 42 6 13 23 6 8 7 0 5 16 31 67 25
22. Gimnasia y Esgrima (Jujuy) 42 4 6 32 4 3 14 0 3 18 23 82 14
Fecha 1
Dep. Maipú (Mza.) 0-2 Douglas Haig
Quilmes 1-1 Cipolletti (Río Negro)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 0-1 Tigre
Lanús 2-2 Atlético Tucumán
Guaraní A.F. (Mis.) 1-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Deportivo Italiano 1-3 Los Andes
Belgrano (Cba.) 1-0 Colón (Sta. Fe)
Temperley 0-0 Almirante Brown
Central Córdoba (SdE)1-2 Huracán
Chacarita Juniors 0-0 Chaco For Ever
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-0 Defensa y Justicia
Fecha 2
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-0 Quilmes
Defensa y Justicia 0-1 Chacarita Juniors
Chaco For Ever 3-3 Central Córdoba (SdE)
Huracán 1-2 Dep. Maipú (Mza.)
Douglas Haig 2-1 Temperley
Almirante Brown 0-0 Belgrano (Cba.)
Colón (Sta. Fe) 0-1 Deportivo Italiano
Los Andes 0-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-0 Lanús
Atlético Tucumán 1-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Tigre 2-1 Cipolletti (Río Negro)
Fecha 3
Cipolletti (Río Negro) 1-3 Atlético Tucumán
Guaraní A.F. (Mis.) 1-1 Colón (Sta. Fe)
Belgrano (Cba.) 1-0 Douglas Haig
Dep. Maipú (Mza.) 0-0 Chaco For Ever
Quilmes 3-1 Tigre
Dep. Mandiyú (Ctes.) 2-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Lanús 4-1 Los Andes
Deportivo Italiano 3-1 Almirante Brown
Temperley 0-1 Huracán
Central Córdoba (SdE) 2-1 Defensa y Justicia
Chacarita Juniors 0-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Fecha 4
Chacarita Juniors 0-1 Quilmes
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-1 Central Córdoba (SdE)
Defensa y Justicia 0-0 Dep. Maipú (Mza.)
Huracán 2-1 Belgrano (Cba.)
Douglas Haig 1-1 Deportivo Italiano
Almirante Brown 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Los Andes 0-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Atlético Tucumán 1-3 Tigre
Chaco For Ever 0-1 Temperley
Colón (Sta. Fe) 2-3 Lanús
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-1 Cipolletti (Río Negro)
Fecha 5
Quilmes 0-1 Atlético Tucumán
Tigre 2-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Lanús 2-2 Almirante Brown
Deportivo Italiano 0-3 Huracán
Belgrano (Cba.) 2-1 Chaco For Ever
Temperley 0-0 Defensa y Justicia
Dep. Maipú (Mza.) 5-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Central Córdoba (SdE) 1-1 Chacarita Juniors
Cipolletti (Río Negro) 2-0 Los Andes
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-0 Colón (Sta. Fe)
Guaraní A.F. (Mis.) 1-1 Douglas Haig
Fecha 6
Central Córdoba (SdE) 2-2 Quilmes
Chacarita Juniors 1-0 Dep. Maipú (Mza).
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-0 Temperley
Defensa y Justicia 1-0 Belgrano (Cba.)
Chaco For Ever 5-2 Deportivo Italiano
Huracán 0-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Douglas Haig 0-1 Lanús
Almirante Brown 3-2 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Colón (Sta. Fe) 2-2 Cipolletti (Río Negro
Los Andes 1-0 Tigre
Gimn. y Esg. (Jujuy) 2-1 Atlético Tucumán
Fecha 7
Quilmes 4-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Tigre 2-1 Colón (Sta. Fe)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-0 Douglas Haig
Lanús 0-2 Huracán
Deportivo Italiano 0-0 Defensa y Justicia
Belgrano (Cba.) 2-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Temperley 0-1 Chacarita Juniors
Dep. Maipú (Mza.) 2-1 Central Córdoba (SdE)
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Almirante Brown
Guaraní A.F. (Mis.) 0-0 Chaco For Ever
Atlético Tucumán 1-0 Los Andes
Fecha 8
Dep. Maipú (Mza.) 1-1 Quilmes
Central Córdoba (SdE) 3-2 Temperley
Chacarita Juniors 0-0 Belgrano
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-0 Deportivo Italiano
Defensa y Justicia 3-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Chaco For Ever 3-0 Lanús
Huracán 0-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Douglas Haig 0-0 Cipolletti (Río Negro)
Almirante Brown 0-0 Tigre
Colón (Sta. Fe) 1-1 Atlético Tucuman
Los Andes 2-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Fecha 9
Quilmes 1-1 Los Andes
Atlético Tucumán 2-1 Almirante Brown
Tigre 1-1 Douglas Haig
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-1 Chaco For Ever
Lanús 2-0 Defensa y Justicia
Deportivo Italiano 1-1 Chacarita Juniors
Belgrano (Cba.) 2-1 Central Córdoba (SdE)
Temperley 3-1 Dep. Maipú (Mza.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-1 Colón (Sta. Fe)
Cipolletti (Río Negro) 1-2 Huracán
Guaraní A.F. (Mis.) 3-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Fecha 10
Temperley 1-1 Quilmes
Dep. Maipú (Mza.) 0-1 Belgrano (Cba
Central Córdoba (SdE) 0-1 Deportivo Italiano
Chacarita Juniors 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Defensa y Justicia 0-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Chaco For Ever 0-3 Cipolletti (Río Negro)
Huracán 2-1 Tigre
Douglas Haig 2-1 Atlético Tucumán
Almirante Brown 2-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy
Colón (Sta. Fe) 1-0 Los Andes
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-2 Lanús
Fecha 11
Quilmes 1-0 Colón (Sta. Fe)
Los Andes 2-1 Almirante Brown
Atlético Tucumán 3-0 Huracán
Tigre 0-3 Chaco For Ever
Dep. Mandiyú (Ctes.) 2-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Lanús 2-2 Chacarita Juniors
Deportivo Italiano 0-0 Dep. Maipú (Mza.
Belgrano (Cba.) 0-0 Temperley
Gimn. y Esg. (Jujuy) 2-2 Douglas Haig
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Defensa y Justicia
Guaraní A.F. (Mis.) 1-3 Central Córdoba (SdE)
Fecha 12
Belgrano (Cba.) 1-1 Quilmes
Temperley 0-1 Deportivo Italiano
Dep. Maipú (Mza.) 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Central Córdoba (SdE) 1-1 Lanús
Chacarita Juniors 0-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Defensa y Justicia 0-1 Tigre
Chaco For Ever 1-3 Atlético Tucumán
Huracán 2-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Douglas Haig 3-1 Los Andes
Almirante Brown 2-1 Colón (Sta. Fe)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-1 Cipolletti (Río Negro)
Fecha 13
Quilmes 1-0 Almirante Brown
Colón (Sta. Fe) 0-0 Douglas Haig
Los Andes 0-0 Huracán
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-1 Chaco For Ever
Atlético Tucumán 1-1 Defensa y Justicia
Tigre 1-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 3-0 Central Córdoba (SdE)
Lanús 1-1 Dep. Maipú (Mza.)
Deportivo Italiano 2-0 Belgrano (Cba.)
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Chacarita Juniors
Guaraní A.F. (Mis.) 3-1 Temperley
Fecha 14
Deportivo Italiano 4-1 Quilmes
Belgrano (Cba.) 1-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Temperley 2-0 Lanus
Dep. Maipú (Mza.) 0-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Central Córdoba (SdE) 1-1 Cipolletti (Río Negro)
Chacarita Juniors 0-0 Tigre
Defensa y Justicia 1-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy )
Chaco For Ever 0-0 Los Andes
Huracán 0-0 Colón (Sta. Fe )
Douglas Haig 0-0 Almirante Brown
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-0 Atlético Tucumán
Fecha 15
Quilmes 1-2 Douglas Haig
Almirante Brown 2-1 Huracán
Colón (Sta. Fe) 2-1 Chaco For Ever
Los Andes 4-3 Defensa y Justicia
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Atlético Tucumán 0-2 Chacarita Juniors
Tigre 0-2 Central Córdoba (SdE)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 3-1 Temperley
Lanús 0-0 Belgrano (Cba.)
Cipolletti (Río Negro) 2-1 Dep. Maipú (Mza.)
Guaraní A.F. (Mis.) 2-0 Deportivo Italiano
Fecha 16
Deportivo Italiano 1-1 Lanús
Belgrano (Cba.) 2-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Temperley 0-0 Cipolletti (Río Negro)
Dep. Maipú (Mza.) 1-1 Tigre
Central Córdoba (SdE) 2-2 Atlético Tucumán
Chacarita Juniors 1-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Defensa y Justicia 1-3 Colón (Sta. Fe)
Chaco For Ever 1-0 Almirante Brown
Huracán 2-2 Douglas Haig
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-0 Los Andes
Guaraní A.F. (Mis.) 0-1 Quilmes

Fecha 17
Quilmes 1-0 Huracán
Douglas Haig 1-2 Chaco For Ever
Almirante Brown 1-1 Defensa y Justicia
Colón (Sta. Fe) 1-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Los Andes 1-2 Chacarita Juniors
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-2 Central Córdoba (SdE)
Atlético Tucumán 1-1 Dep. Maipú (Mza.)
Tigre 3-3 Temperley
Dep. Mandiyú (Ctes.) 0-0 Deportivo Italiano
Lanús 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Belgrano (Cba.)
Fecha 18
Lanús 1-2 Quilmes
Deportivo Italiano 1-2 Cipolletti (Río Negro)
Belgrano (Cba.) 2-0 Tigre
Temperley 1-1 Atlético Tucumán
Dep. Maipú (Mza.) 1-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Central Córdoba (SdE) 0-1 Los Andes
Chacarita Juniors 1-2 Colón (Sta. Fe)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-1 Almirante Brown
Defensa y Justicia 0-1 Douglas Haig
Chaco For Ever 1-1 Huracán
Guaraní A.F. (Mis.) 1-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Fecha 19
Atlético Tucumán 2-2 Belgrano (Cba.)
Colón (Sta. Fe) 1-0 Central Córdoba (SdE)
Tigre 1-1 Deportivo Italiano
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-0 Lanús
Douglas Haig 2-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Quilmes 0-0 Chaco For Ever
Huracán 2-0 Defensa y Justicia
Almirante Brown 2-1 Chacarita Juniors
Los Andes 1-2 Dep. Maipú (Mza.)
Cipolletti (Río Negro) 0-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-1 Temperley
Fecha 20
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-1 Quilmes
Lanús 2-3 Cipolletti (Río Negro)
Guaraní A.F. (Mis.) 1-3 Tigre
Deportivo Italiano 2-0 Atlético Tucumán
Belgrano (Cba.) 4-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Temperley 2-1 Los Andes
Dep. Maipú (Mza.) 0-0 Colón (Sta. Fe)
Central Córdoba (SdE) 1-1 Almirante Brown
Chacarita Juniors 2-1 Douglas Haig
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-1 Huracán
Defensa y Justicia 0-0 Chaco For Ever
Fecha 21
Quilmes 0-0 Defensa y Justicia
Chaco For Ever 0-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Huracán 1-1 Chacarita Juniors
Douglas Haig 1-1 Central Córdoba (SdE)
Almirante Brown 1-1 Dep. Maipú (Mza.)
Colón (Sta. Fe) 2-1 Temperley
Los Andes 1-3 Belgrano (Cba.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-0 Deportivo Italiano
Atlético Tucumán 1-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Tigre 1-1 Lanús
Cipolletti (Río Negro) 1-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Fecha 22
Tigre 0-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Atlético Tucumán 1-0 Lanús
Los Andes 1-1 Deportivo Italiano
Colón (Sta. Fe) 4-1 Belgrano (Cba.)
Almirante Brown 2-3 Temperley
Douglas Haig 1-1 Dep. Maipú (Mza.)
Huracán 2-1 Central Córdoba (SdE)
Defensa y Justicia 0-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Quilmes
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-2 Guaraní A. Franco (Mis.)
Chaco For Ever 3-2 Chacarita Juniors
Fecha 23
Belgrano (Cba.) 1-3 Almirante Brown
Central Córdoba (SdE) 1-1 Chaco For Ever
Guaraní A.F. (Mis.) 1-1 Los Andes
Quilmes 2-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Chacarita Juniors 2-2 Defensa y Justicia
Dep. Maipú (Mza.) 0-0 Huracán
Temperley 0-0 Douglas Haig
Deportivo Italiano 2-0 Colón (Sta. Fe)
Lanús 5-2 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 0-0 Atlético Tucumán
Cipolletti (Río Negro) 0-1 Tigre
Fecha 24
Colón (Sta. Fe) 2-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Chaco For Ever 2-1 Dep. Maipú (Mza.)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-0 Chacarita Juniors
Tigre 0-1 Quilmes
Atlético Tucumán 4-1 Cipolletti (Río Negro)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Los Andes 2-2 Lanús
Almirante Brown 0-0 Deportivo Italiano
Douglas Haig 1-1 Belgrano (Cba.)
Huracán 2-0 Temperley
Defensa y Justicia 1-2 Central Córdoba (SdE)
Fecha 25
Quilmes 1-0 Chacarita Juniors
Central Córdoba (SdE) 1-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Dep. Maipú (Mza.) 1-1 Defensa y Justicia
Temperley 1-2 Chaco For Ever
Belgrano (Cba.) 0-3 Huracán
Deportivo Italiano 1-1 Douglas Haig
Guaraní A.F. (Mis.) 2-1 Almirante Brown
Lanús 0-2 Colón (Sta. Fe)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 3-2 Los Andes
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Tigre 1-0 Atlético Tucumán
Fecha 26
Atlético Tucumán 1-0 Quilmes
Los Andes 1-0 Cipolletti (Río Negro)
Almirante Brown 2-0 Lanús
Douglas Haig 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Huracán 0-0 Deportivo Italiano
Defensa y Justicia 1-1 Temperley
Chacarita Juniors 0-0 Central Córdoba (SdE)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-2 Tigre
Colón (Sta. Fe) 1-3 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Chaco For Ever 0-0 Belgrano (Cba.)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-2 Dep. Maipú (Mza.)
Fecha 27
Dep. Maipú (Mza.) 5-1 Chacarita Juniors
Belgrano (Cba.) 1-0 Defensa y Justicia
Atlético Tucumán 3-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Quilmes 5-3 Central Córdoba (SdE)
Temperley 3-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Deportivo Italiano 2-0 Chaco For Ever
Lanús 4-1 Douglas Haig
Dep. Mandiyú (Ctes.) 2-0 Almirante Brown
Tigre 3-0 Los Andes
Guaraní A.F. (Mis.) 2-3 Huracán
Cipolletti (Río Negro) 1-0 Colón (Sta. Fe)

Fecha 28
Chaco For Ever 2-2 Guaraní A. Franco (Mis.)
Central Córdoba (SdE) 2-1 Dep. Maipú (Mza.)
Los Andes 0-0 Atlético Tucumán
Colón (Sta. Fe) 3-2 Tigre
Almirante Brown 0-0 Cipolletti (Río Negro)
Douglas Haig 0-2 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Huracán 4-0 Lanús
Defensa y Justicia 1-1 Deportivo Italiano
Chacarita Juniors 1-0 Temperley
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-2 Quilmes
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-1 Belgrano (Cba.)
Fecha 29
Atlético Tucumán 1-1 Colón (Sta. Fe)
Quilmes 0-0 Dep. Maipú (Mza.)
Temperley 1-0 Central Córdoba (SdE)
Deportivo Italiano 2-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Lanús 1-3 Chaco For Ever
Dep. Mandiyú (Ctes.) 0-2 Huracán
Tigre 1-1 Almirante Brown
Belgrano (Cba.) 1-1 Chacarita Juniors
Guaraní A.F. (Mis.) 1-1 Defensa y Justicia
Cipolletti (Río Negro) 0-0 Douglas Haig
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-1 Los Andes
Fecha 30
Colón (Sta. Fe) 1-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Los Andes 0-1 Quilmes
Almirante Brown 5-4 Atlético Tucumán
Huracán 1-0 Cipolletti (Río Negro)
Defensa y Justicia 2-0 Lanús
F.C.Oeste (Gral.Pico) 1-3 Guaraní A. Franco (Mis.)
Chacarita Juniors 3-2 Deportivo Italiano
Chaco For Ever 1-3 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Dep. Maipú (Mza.) 1-1 Temperley
Douglas Haig 2-1 Tigre
Central Córdoba (SdE) 0-0 Belgrano (Cba.)
Fecha 31
Guaraní A.F. (Mis.) 0-0 Chacarita Juniors
Atlético Tucumán 0-0 Douglas Haig
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-1 Defensa y Justicia
Belgrano (Cba.) 2-1 Dep. Maipú (Mza.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-2 Almirante Brown
Cipolletti (Río Negro) 1-1 Chaco For Ever
Quilmes 2-2 Temperley
Deportivo Italiano 1-2 Central Córdoba (SdE)
Lanús 6-2 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Tigre 2-1 Huracán
Los Andes 2-3 Colón (Sta. Fe)
Fecha 32
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Colón (Sta. Fe) 2-1 Quilmes
Almirante Brown 2-1 Los Andes
Douglas Haig 5-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Huracán 2-1 Atlético Tucumán
Chaco For Ever 2-0 Tigre
Defensa y Justicia 0-0 Cipolletti (Río Negro)
Chacarita Juniors 1-1 Lanús
Central Córdoba (SdE) 0-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Dep. Maipú (Mza.) 2-2 Deportivo Italiano
Temperley 4-2 Belgrano (Cba.)
Fecha 33
Guaraní A.F. (Mis.) 3-1 Dep. Maipú (Mza.)
Tigre 1-0 Defensa y Justicia
Quilmes 1-0 Belgrano (Cba.)
Deportivo Italiano 1-1 Temperley
Lanús 5-1 Central Córdoba (SdE)
Dep. Mandiyú (Ctes.) 2-2 Chacarita Juniors
Gimn. y Esg. (Jujuy) 1-0 Huracán
Los Andes 0-4 Douglas Haig
Colón (Sta. Fe) 3-1 Almirante Brown
Cipolletti (Río Negro) 6-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Atlético Tucumán 2-1 Chaco For Ever
Fecha 34
Central Córdoba (SdE) 1-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Douglas Haig 0-0 Colón (Sta. Fe)
Chaco For Ever 2-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
F.C.Oeste (Gral.Pico) 2-2 Tigre
Dep. Maipú (Mza.) 1-1 Lanús
Belgrano (Cba.) 3-0 Deportivo Italiano
Almirante Brown 0-2 Quilmes
Huracán 2-4 Los Andes
Defensa y Justicia 4-1 Atlético Tucumán
Chacarita Juniors 1-2 Cipolletti (Río Negro)
Temperley 1 -0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Fecha 35
Atlético Tucumán 2-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-3 Defensa y Justicia
Quilmes 2-1 Deportivo Italiano
Guaraní A.F. (Mis.) 1-2 Belgrano (Cba.)
Lanús 8-3 Temperley
Dep. Mandiyú (Ctes.) 7-0 Dep. Maipú (Mza.)
Cipolletti (Río Negro) 1-1 Central Córdoba (SdE)
Tigre 2-0 Chacarita Juniors
Los Andes 1-1 Chaco For Ever
Colón (Sta. Fe) 0-0 Huracán
Almirante Brown 1-1 Douglas Haig
Fecha 36
Douglas Haig 1-3 Quilmes
Huracán 2-1 Almirante Brown
Defensa y Justicia 3-1 Los Andes
F.C.Oeste (Gral.Pico) 5-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Chacarita Juniors 1-2 Atlético Tucumán
Central Córdoba (SdE) 3-1 Tigre
Dep. Maipú (Mza.) 1-3 Cipolletti (Río Negro)
Temperley 1-1 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Belgrano (Cba.) 2-1 Lanús
Deportivo Italiano 3-1 Guaraní A. Franco (Mis.)
Chaco For Ever 5-1 Colón (Sta. Fe)
Fecha 37
Quilmes 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Lanús 3-4 Deportivo Italiano
Dep. Mandiyú (Ctes.) 2-0 Belgrano (Cba.)
Tigre 2-0 Dep. Maipú (Mza.)
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-1 Chacarita Juniors
Los Andes 2-2 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Colón (Sta. Fe) 1-0 Defensa y Justicia
Almirante Brown 0-2 Chaco For Ever
Douglas Haig 0-0 Huracán
Cipolletti (Río Negro) 0-0 Temperley
Atlético Tucumán 1-1 Central Córdoba (SdE)
Fecha 38
Huracán 0-0 Quilmes
Chaco For Ever 2-0 Douglas Haig
Defensa y Justicia 0-1 Almirante Brown
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-0 Colón (Sta. Fe)
Chacarita Juniors 1-3 Los Andes
Central Córdoba (SdE) 6-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Dep. Maipú (Mza.) 2-1 Atlético Tucumán
Temperley 1-1 Tigre
Belgrano (Cba.) 2-1 Cipolletti (Río Negro)
Deportivo Italiano 1-2 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Guaraní A.F. (Mis.) 5-1 Lanús
Fecha 39
Quilmes 1-0 Lanús
Dep. Mandiyú (Ctes.) 1-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Cipolletti (Río Negro) 4-0 Deportivo Italiano
Tigre 3-0 Belgrano (Cba.)
Atlético Tucumán 0-0 Temperley
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-1 Dep. Maipú (Mza.)
Los Andes 2-0 Central Córdoba (SdE)
Colón (Sta. Fe) 2-1 Chacarita Juniors
Almirante Brown 2-1 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Douglas Haig 0-3 Defensa y Justicia
Huracán 0-2 Chaco For Ever
Fecha 40
Chaco For Ever 2-1 Quilmes
Defensa y Justicia 1-0 Huracán
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-2 Douglas Haig
Chacarita Juniors 2-1 Almirante Brown
Central Córdoba (SdE) 3-1 Colón (Sta. Fe)
Dep. Maipú (Mza.) 2-0 Los Andes
Temperley 4-0 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Belgrano (Cba.) 3-3 Atlético Tucumán
Deportivo Italiano 1-2 Tigre
Guaraní A.F. (Mis.) 2-1 Cipolletti (Río Negro)
Lanús 0-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Fecha 41
Huracán 5-0 F.C.Oeste (Gral.Pico)
Quilmes 0-0 Dep. Mandiyú (Ctes.)
Cipolletti (Río Negro) 2-0 Lanús
Tigre 3-0 Guaraní A. Franco (Mis.)
Atlético Tucumán 2-1 Deportivo Italiano
Gimn. y Esg. (Jujuy) 0-2 Belgrano (Cba.)
Los Andes 1-0 Temperley
Colón (Sta. Fe) 1-1 Dep. Maipú (Mza.)
Almirante Brown 4-0 Central Córdoba (SdE)
Douglas Haig 0-1 Chacarita Juniors
Chaco For Ever 0-5 Defensa y Justicia
Fecha 42
Defensa y Justicia 2-0 Quilmes
F.C.Oeste (Gral.Pico) 0-2 Chaco For Ever
Chacarita Juniors 3-0 Huracán
Central Córdoba (SdE) 1-1 Douglas Haig
Dep. Maipú (Mza.) 3-1 Almirante Brown
Temperley 0-1 Colón (Sta. Fe)
Belgrano (Cba.) 1-0 Los Andes
Deportivo Italiano 3-1 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Guaraní A.F. (Mis.) 1-0 Atlético Tucumán
Lanús 0-1 Tigre
Dep. Mandiyú (Ctes.) 0-0 Cipolletti (Río Negro)
Estadisticas::
 J 86 86/87 87/88 Pts.
-----------------------------------------------------------------------------------
1. Deportivo Mandiyú -- -- 48 58 106 84 1,262
2. Belgrano (Cba.) -- -- 54 49 103 84 1,226
3. Huracán -- -- 54 48 102 84 1,214
4. Chaco For Ever -- -- 48 51 99 84 1,178
5. Colón (Sta. Fe) 43 21 54 48 166 144 1,153
6. Quilmes 47 11 48 54 160 144 1,111
7. Atlético Tucumán -- -- -- 45 45 42 1,071
8. Deportivo Maipú -- -- 40 89 84 1,059
9. Lanús 47 21 47 35 150 144 1,042
10. Cipolletti (RN) -- -- 35 52 87 84 1,036
11. Tigre 36 23 38 49 146 144 1,014
12. Defensa y Justicia -- 21 43 38 102 102 1,000
13. Douglas Haig -- -- 41 43 84 84 1,000
14. Los Andes 47 23 40 33 143 144 0,993
15. Deportivo Italiano -- -- -- 41 41 42 0,976
16. Central Cordoba -- -- 37 42 79 84 0,940
17. Almirante Brown 31 17 45 40 133 144 0,924
18. Chacarita Juniors -- -- 34 43 77 84 0,917
19. Temperley -- -- -- 38 38 42 0,905
-----------------------------------------------------------------------------------
20. Guaraní A. Franco -- -- 35 38 73 84 0,869
21. Ferro Carril Oeste -- -- 36 25 61 84 0,726
22. Gimnasia y Esgrima -- -- 34 14 48 84 0,571

TORNEO FEDERAL A - 2015

                  TIRO FEDERAL R   FINAL 0-0  FERRO CARRIL OESTE GP

               VER RESULTADOS       ι     VER FORMA DE DISPUTA      ι     VER FIXTURE     ι      VER VIDEOS

TORNEO FEDERAL "A" 

2015-10-27 - 

El Verde mantuvo la categoría, esta tarde igualó en la ciudad de Rosario 0 a 0 frente a Tiro Federal equipo que ya estaba descendido.
El conjunto pampeano terminó su participación en este Federal "A" en el cual disputó 30 partidos, de los cuales ganó nueve, empató trece veces y perdió en ocho ocasiones.

OCHO DESCENSOS AL FEDERAL "B"

Perdieron la categoría: Independiente de Chivilcoy; Tiro Federal de Rosario; Alianza de Cutral Có; Tesorieri y Andino Ambos de La Rioja; Textil Mandiyú de Corrientes y Velez de San Ramón, el último descenso saldrá del perdedor entre Gutierrez de Mendoza y C.A.I de Comodoro Rivadavia.

 Estadio: "Rosario"           Arbitro: Fernando Marconi   <>  Formaciones y Fotos  <>  

Tiro Federal de Rosario: 0
Ferro Carril Oeste de Gral Pico LP: 0

• Goles: 

Expulsados: 

 

              T.B.MATIENZO  ι   FINAL: 4-0      ι  FERRO CARRIL OESTE GP ι •LIGA PAMPEANA

2015-10-23 - 12:38:15                                                                                                  


El Verde fue derrotado en Luiggi en el encuentro del Torneo de Liga.

Estadio: "Municipal" 

T.B.Matienzo: 4
Ferro Carril Oeste de Pico: 0

GolesPT: 10´Kevin Leguizamón (MA). ST: 32´Julián Martín (MA), 43´Andrés Rodríguez (MA), Kevin Leguizamón (MA).

T.B.Matienzo: Rolando Gebruers; Emiliano Oliva, Denis Ruiz, Kevin Gil y Lautaro Martín; Julián Martín, Lucas Aguilera, Carlos Santucho y Joaquín Correa; Kevin Leguizamón y Andrés Rodríguez. DT: Nicolás Sartori

Ferro Carril Oeste de Pico Emilio Crusat; Matías Barella, Néstor Cañete, Matías Narvallo y Sebastián Amigone; Esteban Camerlinckx, Heber Pedernera, José Ortellado y Nicolás Hernández; Cristian González y Enzo Crusat. DT: Darío Portis.

Expulsados:

• 
• 
• 
• 
• 

 TABLA DE POSICIONES - PRIMERA DIVISION: 

 

     CATEGORIA SUB.20                                            

Horario: 14:00HS                                  

Ferro Carril Oeste de Gral Pico: 3
Estudiantil de Eduardo Castex: 4
Goles 

TABLA DE POSICIONES - SUB.20:
.

 

 

               VER CAMPEONES HISTORICOS

HOCKEY VERDE

 

PRACTICA HOCKEY EN FERRO CARRIL OESTE     TEL: 02302-336072    

NUESTRO ESTADIO

Redes Sociales

  1. Face
  2. Twitter
  3. Youtube
Seguinos en Youtube

Nuestro Estadio

Noticia - Institucional

AUTORIDADES DE NUESTRO CLUB                                                       

Presente: Carmelinckx Gustavo Raul
Visepresidentes: Managó Fabrizio
Secretario:
 Gonzalo Osmar Walter
Tesorero: Hernández Ariel .
Pro Tesorero: Marchesi Omar Edgar
Vocal Titular 1: Garro Alejandro
Vocal Titular 2: Alisón Henri Guillermo
Vocal Titular 3: García Pablo Miguel
Vocal Suplente 1: Managó Fabrizio
Vocal Suplente 2: Paredes Osvaldo
Vocal Suplente 3: García Jorge Nelson
Vocal Suplente 8: Santos Hernán Javier
Revisor de Cuentas Titular: Farías Ariel Narciso
Revisor de Cuentas Titular: Merino Dario Hernán

Web: soydeferro