FINAL DE LIGA NACIONAL DE CESTOBALL PARA MAYORES!!!

CESTOBALL 

2011-10-2 - 20:39:38

Nuestras chicas cayeron en la final frente a Judiciales por 112 a 102 . 

Participaron: Quimsa y Judiciales (Santiago del Estero), Regatas (Corrientes), CEF N° 2 (La Plata), Hacoaj (Cap.Federal), Belgrano (Sta.Rosa), Cultural Argentino y Ferrocarril Oeste, éstos 3 útlimos representando a la FPC.

Se jugaron en 2 zonas y luego se cruzarán en semifinales en las canchas de Cultural Argentino y Ferro Carril Oeste. 
Zona A:
 Hacoaj - Cultural Argentino - Quimsa - CEF N° 2

Zona B: F.C.O - Belgrano - Judiciales - Regatas

Viernes: Final - 18hs Estadio de Ferro: Ferro de La Pampa 102-112 Judiciales

Viernes: Por el tercer y cuarto puesto: Cultural Argentino 88-90 CEF de La Plata

Posiciones Finales: Campeón: Judiciales (FELICITACIONES!!! ); Subcampeón: Ferro de La Pampa; 3º CEF de La Plata; 4º Cultural Argentino de G.Pico;  5ª Hacoaj; 6º Regatas; 7º Gral Belgrano de Sta Rosa y 8º Quimsa.

A TODOS, GRACIAS POR VISITARNOS. CLUB FERRO DE GRAL PICO LA PAMPA 

Jueves 19 DE OCTUBRE
Semifinales FINALFerro98 Semifinales FINALArgentino92
 CEF88 Judiciales 104
Por clasificación Final FINAL Hacoaj126 Por clasificación Final FINALQuimsa Stgo del Estero82
  Belgrano82 Regatas84

Mieroles 19 DE OCTUBRE
Fecha 3 Zona BFerro122 Regatas82
Fecha 3 Zona BJudiciales112 Belgrano 54
Fecha 3 Zona A Hacoaj123 Cultural Argentino94
Fecha 3 Zona A Quimsa90 CEF92

MarteS 18 DE OCTUBRE
Fecha 1 Zona BFerro118 Belgrano(Sta Rosa)78
Fecha 1 Zona BRegatas70 Judiciales 116
Fecha 1 Zona ACEF116 Argentino92
Fecha 1 Zona AHacoaj92 Quimsa Stgo del Estero72

MIERCOLeS 19 DE OCTUBRE
Fecha 2 Zona BFerro128 Regatas132
Fecha 2 Zona BRegatas58 Judiciales 118
Fecha 2 Zona A Hacoaj136 Quimsa Stgo del Estero54
Fecha 2 Zona A Argentino138 CEF72

Los partidos comenzarán el martes 18 a las 15 hs. y 16,30 hs. en FCO y en Cultural Argentino a las 17 hs. y 19hs. y se enfrentarán de acuerdo a lo que vaya eligiendo cada cabecera de zona mientras vaya ganando (Hacoaj en Zona A y Ferro en Zona B).
El acto inaugural será el martes 18 a las 18,30 hs. en las instalaciones del Club Cultural Argentino.

Plantel de Ferro: BADILLO Ana Soledad, RETEGUI María Cristina, RETEGUI Sofía, GARCIA Ana Laura, DE LA IGLESIA Gimena, NAVARRO María Belén, RETEGUI Ana Paula, GONZALEZ Valeria, PISANO María Lidia, CIVALERO Daniela, RASILLA Julieta, MONTEAGUDO HERNANDEZ Victoria – DT. INGARAMO María Elsa – Delegada INGARAMO María Julia 

→ VER HISTORIAL DE CAMPEONATOS ←

Web: soydeferro